Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : IX TORNEO DE NAVIDAD, Padel Redes 2017

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS DE REDES
Fechas 18 de Diciembre de 2017 al 7 de Enero de 2018
Plazo inscripción 4 de Diciembre de 2017 - 16 de Diciembre de 2017
Fecha/hora sorteo 17 de Diciembre de 2017 14:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  FELIX ALONSO MALDONADO
  FRANCISCO SEBASTIÁN CARBALLEIRA
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MANUEL ANGEL FERNANDEZ CHAO
  JOSE CARLOS LABANDEIRA SEIJO
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
19
Mar
Dic, 2017
17:30
  ALEJANDRO PERMUY URIA
  ANGEL PEREZ MARTINEZ
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  FLAVIO FERNANDEZ BOLLO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 5/7 6/3
Dieciseis
22
Vie
Dic, 2017
10:00
  HECTOR FEAL LOURIDO
  DAVID GARCÍA MARTÍNEZ
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  CÉSAR VILASÁNCHEZ LÓPEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Dieciseis
  DAVID RIVEIRO PENA
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  RAFAEL MESÍAS FARÍAS
  PEDRO SANCHEZ .
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
22
Vie
Dic, 2017
18:00
  JUAN MIGUEL VEIGA BOUZA
  JOSE ISIDRO VEIGA BOUZA
  OSCAR BERMUDEZ GARCIA
  MANUEL LOPEZ PAZOS
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/7 6/2
Dieciseis
  MARCOS VILASANCHEZ LÓPEZ
  JOSÉ LUIS IGLESIAS VÁZQUEZ
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
19
Mar
Dic, 2017
21:00
  JULEN GARCÍA REY
  JUAN LESTÓN ROMUALDO
  JUAN ALVAREZ GAREA
  EVARISTO DEUS DEUS
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Dieciseis
  ANDRÉS RIVEIRO PENA
  JAIME FERNANDEZ AMENEIRO
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  FELIX PIÑEIRO FRAGUIO
  ANTON VILAR FERNANDEZ
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  BORJA CARBALLO PUMARES
  PABLO GARCÍA CARRO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  TOMAS GARCIA MONTEAGUDO
  EUGENIO MARGARETO .
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALFONSO JOSE TENREIRO CANOSA
  AITOR RODRÍGUEZ ROMÁN
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  OSCAR IGLESIAS REMUIÑAN
  GERARDO PEREIRA ROMERO
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  MARCOS PICALLO BLANCO
  DAVID FERNÁNDEZ PEREIRA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
27
Mié
Dic, 2017
16:30
  FELIX ALONSO MALDONADO
  FRANCISCO SEBASTIÁN CARBALLEIRA
  MANUEL ANGEL FERNANDEZ CHAO
  JOSE CARLOS LABANDEIRA SEIJO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
22:00
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  FLAVIO FERNANDEZ BOLLO
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  CÉSAR VILASÁNCHEZ LÓPEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 6/4 7/5
Cuartos
19
Mar
Dic, 2017
20:00
  DAVID RIVEIRO PENA
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  RAFAEL MESÍAS FARÍAS
  PEDRO SANCHEZ .
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/3
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
16:00
  JUAN MIGUEL VEIGA BOUZA
  JOSE ISIDRO VEIGA BOUZA
  MARCOS VILASANCHEZ LÓPEZ
  JOSÉ LUIS IGLESIAS VÁZQUEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/4
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
22:00
  JULEN GARCÍA REY
  JUAN LESTÓN ROMUALDO
  ANDRÉS RIVEIRO PENA
  JAIME FERNANDEZ AMENEIRO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 7/6
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
22:00
  FELIX PIÑEIRO FRAGUIO
  ANTON VILAR FERNANDEZ
  BORJA CARBALLO PUMARES
  PABLO GARCÍA CARRO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
19
Mar
Dic, 2017
19:00
  TOMAS GARCIA MONTEAGUDO
  EUGENIO MARGARETO .
  ALFONSO JOSE TENREIRO CANOSA
  AITOR RODRÍGUEZ ROMÁN
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Cuartos
  OSCAR IGLESIAS REMUIÑAN
  GERARDO PEREIRA ROMERO
  MARCOS PICALLO BLANCO
  DAVID FERNÁNDEZ PEREIRA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
w.o.
Cuartos
31
Dom
Dic, 2017
11:00
  FELIX ALONSO MALDONADO
  FRANCISCO SEBASTIÁN CARBALLEIRA
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  CÉSAR VILASÁNCHEZ LÓPEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-3
Octavos
04
Jue
Ene, 2018
11:00
  DAVID RIVEIRO PENA
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  MARCOS VILASANCHEZ LÓPEZ
  JOSÉ LUIS IGLESIAS VÁZQUEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Octavos
27
Mié
Dic, 2017
11:00
  ANDRÉS RIVEIRO PENA
  JAIME FERNANDEZ AMENEIRO
  BORJA CARBALLO PUMARES
  PABLO GARCÍA CARRO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Octavos
29
Vie
Dic, 2017
18:00
  ALFONSO JOSE TENREIRO CANOSA
  AITOR RODRÍGUEZ ROMÁN
  MARCOS PICALLO BLANCO
  DAVID FERNÁNDEZ PEREIRA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-6 6-2
Octavos
05
Vie
Ene, 2018
20:00
  FELIX ALONSO MALDONADO
  FRANCISCO SEBASTIÁN CARBALLEIRA
  DAVID RIVEIRO PENA
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/2
Semi-final
04
Jue
Ene, 2018
19:00
  BORJA CARBALLO PUMARES
  PABLO GARCÍA CARRO
  MARCOS PICALLO BLANCO
  DAVID FERNÁNDEZ PEREIRA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/2
Semi-final
07
Dom
Ene, 2018
18:00
  FELIX ALONSO MALDONADO
  FRANCISCO SEBASTIÁN CARBALLEIRA
  MARCOS PICALLO BLANCO
  DAVID FERNÁNDEZ PEREIRA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/4
Final
  DIANA VILASANCHEZ LOPEZ
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  DULCE BASOA
  SABELA FRAGUIO SALORIO
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  VICTORIA PENA BALSEIRO
  ANTIA TORRE IGLESIAS
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
20
Mié
Dic, 2017
17:00
  ANA PENA TOMÉ
  SABELA ANTON PRIETO
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  CARMEN LOPEZ LEIRO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/4
Octavos
 
 
  BELEN CARUNCHO ALONSO
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  EVA FEAL GARCÍA
  ROCÍO VEIGA BOUZA
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
  MERCEDES MORADO PAZ
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
23
Sáb
Dic, 2017
11:00
  DIANA VILASANCHEZ LOPEZ
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
  DULCE BASOA
  SABELA FRAGUIO SALORIO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/2
Cuartos
20
Mié
Dic, 2017
21:30
  VICTORIA PENA BALSEIRO
  ANTIA TORRE IGLESIAS
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
16:00
  ANA PENA TOMÉ
  SABELA ANTON PRIETO
  BELEN CARUNCHO ALONSO
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 4/6 6/4
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
17:00
  EVA FEAL GARCÍA
  ROCÍO VEIGA BOUZA
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
  MERCEDES MORADO PAZ
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
05
Vie
Ene, 2018
16:00
  DIANA VILASANCHEZ LOPEZ
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
  VICTORIA PENA BALSEIRO
  ANTIA TORRE IGLESIAS
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
04
Jue
Ene, 2018
17:00
  ANA PENA TOMÉ
  SABELA ANTON PRIETO
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
  MERCEDES MORADO PAZ
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
07
Dom
Ene, 2018
12:00
  DIANA VILASANCHEZ LOPEZ
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
  MERCEDES MORADO PAZ
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/4
Final
31
Dom
Dic, 2017
12:00
  TOMAS GARCIA MONTEAGUDO
  EUGENIO MARGARETO .
  HECTOR FEAL LOURIDO
  DAVID GARCÍA MARTÍNEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4 6-1
Cuartos
  OSCAR BERMUDEZ GARCIA
  MANUEL LOPEZ PAZOS
  FELIX PIÑEIRO FRAGUIO
  ANTON VILAR FERNANDEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.o justificado
Cuartos
30
Sáb
Dic, 2017
12:00
  RAFAEL MESÍAS FARÍAS
  PEDRO SANCHEZ .
  MANUEL ANGEL FERNANDEZ CHAO
  JOSE CARLOS LABANDEIRA SEIJO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
4-6 6-3 6-4
Cuartos
02
Mar
Ene, 2018
17:00
  JUAN ALVAREZ GAREA
  EVARISTO DEUS DEUS
  ALEJANDRO PERMUY URIA
  ANGEL PEREZ MARTINEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/2
Cuartos
02
Mar
Ene, 2018
17:30
  TOMAS GARCIA MONTEAGUDO
  EUGENIO MARGARETO .
  OSCAR BERMUDEZ GARCIA
  MANUEL LOPEZ PAZOS
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-0
Semi-final
04
Jue
Ene, 2018
17:00
  RAFAEL MESÍAS FARÍAS
  PEDRO SANCHEZ .
  ALEJANDRO PERMUY URIA
  ANGEL PEREZ MARTINEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 7/6
Semi-final
07
Dom
Ene, 2018
17:00
  TOMAS GARCIA MONTEAGUDO
  EUGENIO MARGARETO .
  ALEJANDRO PERMUY URIA
  ANGEL PEREZ MARTINEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/4
Final
  BELEN CARUNCHO ALONSO
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
29
Vie
Dic, 2017
17:00
  EVA FEAL GARCÍA
  ROCÍO VEIGA BOUZA
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  CARMEN LOPEZ LEIRO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/4
Cuartos
 
 
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  DULCE BASOA
  SABELA FRAGUIO SALORIO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Dic, 2017
12:00
  BELEN CARUNCHO ALONSO
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
  EVA FEAL GARCÍA
  ROCÍO VEIGA BOUZA
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 6-1
Semi-final
30
Sáb
Dic, 2017
11:00
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
  DULCE BASOA
  SABELA FRAGUIO SALORIO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 6-3
Semi-final
07
Dom
Ene, 2018
12:00
  BELEN CARUNCHO ALONSO
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
  DULCE BASOA
  SABELA FRAGUIO SALORIO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 4/6 6/4
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.