Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

YAGO REBOREDO ORGE

información, histórico, evolución, head-to-head

Ultima actualización: 24/04/2024

User Pic

Nombre

Primer apellido

Segundo apellido

Fecha Nacimiento:

Sexo:

Número de licencia:

Yago

REBOREDO

ORGE

1 de Enero de 2008

Masculino

7687710

Histórico
Fecha Puntos Rank. Nacional
08/06/2018 10 10657
23/03/2018 12 9968
21/12/2017 8 12268
13/11/2017 5 13976
12/11/2017 5 13760
30/09/2017 5 13760
17/08/2017 5 13514
06/08/2017 5 13487
05/07/2017 5 14094
16/06/2017 3 15936
05/05/2017 1 18655
07/04/2017 1 18339
03/03/2017 1 18513
16/02/2017 1 18587
Fecha Nombre torneo Club
05/08/2023 OPEN VERANO CONCELLO DE NIGRAN URECA
22/04/2022 3ª Prueba GALICIA HEAD TOUR - XXXII Torneo Santa Rita Club de Tenis El Rial y Casino Mercantil e Industrial de Pontevedra
28/01/2022 GALICIA HEAD TOUR - Camp. Gallegos infantil y junior. Torneo GHT alevín y cadete. Torneo Benjamín C DE TENIS AS TERMAS + CENTRO DEPORTIVO D10
02/01/2022 II MEMORIAL SUSO RIVAS URECA
12/11/2021 V Torneo Promes@s ATobeira de Fin de Semana CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-
16/07/2021 CAMPIONATO GALEGO ABSOLUTO - BENXAMÍN - GALICIA HEAD TOUR 3 Club de Tenis Santo Domingo
10/07/2021 XIII Memorial Genaro Borras CLUB DE CAMPO DE VIGO
28/06/2021 CIRCUITO NACIONAL CHAMPIONS BOWL REAL AERO-CLUB DE SANTIAGO
30/04/2021 GALICIA HEAD TOUR - Campeonatos Gallegos Alevín y Cadete. Torneo GHT Infantil y Junior R. Club Tenis Coruña - R. AeroClub Santiago - Squash Santiago
26/03/2021 GALICIA HEAD TOUR - Campeonatos Gallegos Infantil y Junior. Torneo GHT Alevín y Cadete C. Mercantil de Pontevedra, C. Tenis Pontevedra y C. Tenis El Rial
26/03/2021 Torneo Semana Santa Club de Campo de Vigo CLUB DE CAMPO DE VIGO
02/01/2021 Máster Circuíto Galego Xuvenil 2020 S.C. Casino Coruña - RSD Hípica Coruña - E.T. Marineda
12/11/2020 SAN FROILAN 2020 CLUB DE TENIS AS TERMAS
23/10/2020 IX OPEN DE TENIS CIDADE DE FERROL 2020 CASINO FERROLANO-TENIS CLUB
17/07/2020 CAMPIONATO GALEGO ABSOLUTO/CADETE/ALEVÍN/BENXAMÍN/TENIS EN CADEIRA CC MERCANTIL E INDUSTRIAL DE VIGO/ RC NÁUTICO DE VIGO/ CLUB DE CAMPO DE VIGO
14/02/2020 1ª Proba Circuito Babolat - Torneo Alevín e Cadete Club de Tenis Pontevedra - Casino Mercantil e Ind. de Pontevedra
24/08/2019 OPEN YONEX DE TENIS URECA
19/08/2019 LXXVIII Edición Cpto. de tenis Juvenil Cidade de Vigo - X Homenaxe D. Antonio Santorio ESCUELA DE TENIS SAMIL
19/07/2019 LXXX CAMPIONATO GALEGO ABSOLUTO/ CAMPIONATO GALEGO BENXAMÍN/ V PRUEBA CIRCUITO BABOLAT. CC MERCANTIL E INDUSTRIAL DE VIGO
13/07/2019 XII MEMORIAL GENARO BORRAS
22/06/2019 4ª Prueba Circuito Babolat - Santo Domingo Club de Tenis Santo Domingo
31/05/2019 TORNEO SANTA RITA - FGTenis Club Tenis Rial y Mercantil de Pontevedra
10/05/2019 Circuito Juvenil FGTenis - Campeonatos Gallegos Alevín y Cadete - 1ºTorneo Babolat Infantil y Junior R. Club Tenis Coruña y R.S.D. Hípica de La Coruña
10/05/2019 Circuito Juvenil FGTenis - Campeonatos Gallegos Alevín y Cadete - 1ºTorneo Babolat Infantil y Junior R. Club Tenis Coruña y R.S.D. Hípica de La Coruña
10/05/2019 Circuito Juvenil FGTenis - Campeonatos Gallegos Alevín y Cadete - 1ºTorneo Babolat Infantil y Junior R. Club Tenis Coruña y R.S.D. Hípica de La Coruña
26/04/2019 IV Torneos Promesas A Tobeira - de fin de semana CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-
15/04/2019 OPEN DE TENIS DE SEMANA SANTA URECA
01/03/2019 Circuito Juvenil FGTenis - Campeonatos Gallegos Infantil y Junior - 1ºTorneo Babolat Alevín y Cadete Club de Tenis Pontevedra - Casino Mercantil e Ind. de Pontevedra
20/08/2018 LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis Escuela Tenis Samil FGT
20/08/2018 LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis Escuela Tenis Samil FGT
01/08/2018 1º OPEN BRUZON DE TENIS REAL CLUB NAUTICO DE VIGO
01/08/2018 1º OPEN BRUZON DE TENIS REAL CLUB NAUTICO DE VIGO
20/07/2018 79º Campeonato Gallego Absoluto, Campeonato Gallego Benjamín y Campeonato Gallego Tenis Silla SPORTING CLUB CASINO DE LA CORUÑA
20/07/2018 79º Campeonato Gallego Absoluto, Campeonato Gallego Benjamín y Campeonato Gallego Tenis Silla SPORTING CLUB CASINO DE LA CORUÑA
20/07/2018 79º Campeonato Gallego Absoluto, Campeonato Gallego Benjamín y Campeonato Gallego Tenis Silla SPORTING CLUB CASINO DE LA CORUÑA
14/07/2018 XI MEMORIAL GENARO BORRAS CLUB DE CAMPO DE VIGO
24/03/2018 OPEN SEMANA SANTA CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL
16/10/2017 III Torneo Promes@s ATobeira CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-
07/10/2017 TENIS EXPRESS TOUR 3 - Mercantil de Vigo CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL
20/09/2017 TORNEO MEMORIAL JACK ROBY CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL
21/08/2017 LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo Escuela de Tenis Samil
31/07/2017 XXXII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO CARLOS MIGUEL CLUB DE TENIS NIGRAN
15/07/2017 X Memorial Genaro Borrás CLUB DE CAMPO DE VIGO
13/07/2017 XXII JUVENIL ccd SANXENXO STARVIE FUENTE LIVIANA CIRCULO CULT.DEPORTIVO SANXENXO
10/07/2017 4ª PRUEBA DEL CIRCUITO GALLEGO JUVENIL DE TENIS BABOLAT 2017 Casino Mercantil e Industrial de Pontevedra
08/04/2017 1º Torneo Promes@s A Tobeira CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-
06/03/2017 OPEN DE TENIS DE PRIMAVERA EN EL CIRCULO MERCANTIL DE VIGO CIRCULO MERCANTIL DE VIGO
02/01/2017 Torneo de Reyes RCNV 2017 Real Club Náutico de Vigo (Nigrán)
02/12/2016 OPEN DE OTOÑO DE TENIS EN EL CIRCULO MERCANTIL DE VIGO CIRCULO MERCANTIL DE VIGO
Enfrentamientos de YAGO REBOREDO ORGE
Fecha Jugador Jugador resultado
06/08/2023 JUAN DUEÑAS SEOANE YAGO REBOREDO ORGE 60 61
24/04/2022 ALEXANDRE BARREIRO NAVARRO YAGO REBOREDO ORGE 6-3 7-5
12/02/2022 DANIEL MARTINEZ BARREIRO YAGO REBOREDO ORGE 6/2-6/2
05/02/2022 YAGO REBOREDO ORGE PABLO BOUZADA GARCIA 6/2-6/1
05/02/2022 YAGO REBOREDO ORGE RODRIGO RODRIGUEZ GONZALEZ 6/1-6/0
07/01/2022 MARTÍN RODRIGUEZ FIGUEIREDO YAGO REBOREDO ORGE 61 60
04/01/2022 YAGO DIAZ PEREZ YAGO REBOREDO ORGE 63 61
14/11/2021 ALEJANDRO REBOREDO ORGE YAGO REBOREDO ORGE 6 3 /6 1
13/11/2021 YAGO REBOREDO ORGE PABLO RODRIGUEZ MARTINEZ 6-1/6-0
16/07/2021 PABLO GREGORES VILA YAGO REBOREDO ORGE 6/2-6/3
13/07/2021 YAGO REBOREDO ORGE IGNACIO ARANGUREN MARTINEZ 6-1/6-1
02/07/2021 ENZO COTA VAVRINA YAGO REBOREDO ORGE 6/3 6/2
30/06/2021 JACOBO GARCIA GUNCHE YAGO REBOREDO ORGE 6/3 6/0
08/05/2021 YAGO REBOREDO ORGE PABLO PEREDA GARCIA 6/4-6/2
02/05/2021 YAGO REBOREDO ORGE TOMAS JOSE GONZALEZ YAÑEZ 6/4 6/1
02/05/2021 DANIEL MARTINEZ PARDO YAGO REBOREDO ORGE 6/3 7/6
03/04/2021 YAGO REBOREDO ORGE ALVARO SONEIRA BOO 6/0-6/0
31/03/2021 YAGO REBOREDO ORGE ALEJANDRO REBOREDO ORGE 6-2/6-3
29/03/2021 SERGIO HIDALGO ALFONSO YAGO REBOREDO ORGE wo just.
17/01/2021 GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ YAGO REBOREDO ORGE 6/0-6/0
03/01/2021 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ YAGO REBOREDO ORGE 6/3 6/0
03/01/2021 PABLO SOMOZA REMESEIRO YAGO REBOREDO ORGE 6/3 6/4
14/11/2020 YAGO REBOREDO ORGE ALVARO SONEIRA BOO 6/1-6/2
14/11/2020 MARTIN PEREZ CABALLERO YAGO REBOREDO ORGE w.o. justificado
07/11/2020 YAGO REBOREDO ORGE GABRIEL ARAMBILLET MARTINEZ 6/4-7/5
24/10/2020 YAGO REBOREDO ORGE DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ 6/1 6/0
20/07/2020 YAGO REBOREDO ORGE RAMÓN TALIN MAIZ 6/3-6/2
19/07/2020 ANDRES SALDAÑA LEMA YAGO REBOREDO ORGE 6/2-6/1
15/02/2020 YAGO REBOREDO ORGE NICOLÁS BELLAS PANADERO 6/0-6/1
01/09/2019 YAGO REBOREDO ORGE HUGO MOGOLLON IGLESIAS 62 60
30/08/2019 MARCOS YAÑEZ MACEIRA YAGO REBOREDO ORGE 61 61
23/08/2019 ALEJANDRO REBOREDO ORGE YAGO REBOREDO ORGE 6-1/6-1
21/08/2019 YAGO REBOREDO ORGE MARC NICOLAS ANDRADE 6-3/6-0
19/08/2019 JACOBO GARCIA GUNCHE YAGO REBOREDO ORGE 6-4/6-0
21/07/2019 ALEJANDRO REBOREDO ORGE YAGO REBOREDO ORGE 6/2 6/4
20/07/2019 MARTIN FERNANDEZ CORES YAGO REBOREDO ORGE 6/2 6/1
16/07/2019 YAGO REBOREDO ORGE ALVARO SONEIRA BOO 6/2 6/2
22/06/2019 YAGO REBOREDO ORGE PABLO LOPEZ SANCHEZ 6/2-6/0
18/05/2019 YAGO REBOREDO ORGE
ALVARO SONEIRA BOO
IGNACIO GARCIA BERDEAL
ANDRES PEREIRO LOPEZ
6/1-6/4
18/05/2019 YAGO REBOREDO ORGE YERAY QUIAN DARRIBA 6/0-6/0
17/05/2019 SERGIO DOMINGUEZ ESTEVEZ
JUAN JOSE CAGIAO VILLAR
YAGO REBOREDO ORGE
ALVARO SONEIRA BOO
WO J.
17/05/2019 XAVIER SUBIAS BOTANA
CAROLINA VARELA NIETO
YAGO REBOREDO ORGE
SOL JUNQUERA MARTINEZ
6/1-6/0
17/05/2019 YAGO REBOREDO ORGE MARTIN FERNANDEZ CORES 6/4-6/4
01/05/2019 ALVARO SONEIRA BOO YAGO REBOREDO ORGE 6-2/6-0
28/04/2019 YAGO REBOREDO ORGE ADRIAN RODRIGUEZ ROMERO 6-2/6-1
27/04/2019 YAGO REBOREDO ORGE ROBERTO MARTINEZ ALONSO 6-1/6-1
19/04/2019 YAGO REBOREDO ORGE MARTÍN RODRIGUEZ FIGUEIREDO 76 63
03/03/2019 ALVARO REIGOSA ARZOLA YAGO REBOREDO ORGE 6/0-6/1
24/08/2018 GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ YAGO REBOREDO ORGE 6/4-6/2
23/08/2018 ERIK SEGURO PEREZ YAGO REBOREDO ORGE 6-3/6-4
23/08/2018 MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ YAGO REBOREDO ORGE 6-2/6-1
20/08/2018 PABLO GREGORES VILA YAGO REBOREDO ORGE 6/7-6/2-10/7
09/08/2018 LUCAS MACEIRAS BALADO YAGO REBOREDO ORGE 6/1-6/0
09/08/2018 YAGO REBOREDO ORGE ALEJANDRO BLANCO LIÑARES 2/6-7/6-11/9
07/08/2018 UNAI PEREZ ROCHELA YAGO REBOREDO ORGE 6/3-6/2
06/08/2018 YAGO REBOREDO ORGE ALEJANDRO VAZQUEZ BUENO 6/3-6/3
28/07/2018 ARIADNA GOMEZ VARELA
ANDRES PEREIRO LOPEZ
YAGO REBOREDO ORGE
EMMA BALIÑA RODRIGUEZ
6-1,6-4
28/07/2018 ALEX CANDAMIO BARRAL
GABRIEL ARAMBILLET MARTINEZ
YAGO REBOREDO ORGE
ALVARO SONEIRA BOO
4-6,6-1,11-9
27/07/2018 YAGO REBOREDO ORGE
EMMA BALIÑA RODRIGUEZ
SOL JUNQUERA MARTINEZ
ALVARO SONEIRA BOO
7-6,6-2
27/07/2018 YAGO REBOREDO ORGE
ALVARO SONEIRA BOO
SERGIO DOMINGUEZ ESTEVEZ
ENZO COTA VAVRINA
6-1,7-5
25/07/2018 YAGO REBOREDO ORGE
EMMA BALIÑA RODRIGUEZ
ALEX CANDAMIO BARRAL
MARTINA LAMAS VIDAL
6-2,6-2
23/07/2018 YAGO REBOREDO ORGE
ALVARO SONEIRA BOO
RAMÓN TALIN MAIZ
ANTÓN MORENO SANDE
6-3,6-4
23/07/2018 YAGO REBOREDO ORGE ALEX CANDAMIO BARRAL 6-3,6-4
21/07/2018 ALVARO SONEIRA BOO YAGO REBOREDO ORGE 6/1 6/1
19/07/2018 JUAN PINTOS VAZQUEZ YAGO REBOREDO ORGE 7/6 6/3
18/07/2018 ESTEBAN PEREZ VILA YAGO REBOREDO ORGE W.O.
01/04/2018 YAGO REBOREDO ORGE MARTÍN RODRIGUEZ FIGUEIREDO w.o. lesión
28/03/2018 YAGO REBOREDO ORGE PACO MORENO LARRAÑAGA 61-60
27/03/2018 YAGO REBOREDO ORGE GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ 76-61
26/03/2018 YAGO REBOREDO ORGE JACOBO GARCIA GUNCHE 61-61
11/11/2017 YAGO REBOREDO ORGE GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ W.O justificado
24/09/2017 ALVARO SONEIRA BOO YAGO REBOREDO ORGE 63 61
23/09/2017 JORGE PEREZ SALGADO YAGO REBOREDO ORGE 62 62
24/08/2017 ALVARO SONEIRA BOO YAGO REBOREDO ORGE 6-1/1-1 ret.
02/08/2017 YAGO REBOREDO ORGE ALEJANDRO BLANCO LIÑARES 7/5 6/2
01/08/2017 MARTÍN RODRIGUEZ FIGUEIREDO YAGO REBOREDO ORGE 6/0 6/1
18/07/2017 EDUARDO NUÑEZ GARCIA YAGO REBOREDO ORGE 6-0 6-2
10/07/2017 YAGO REBOREDO ORGE NICOLAS OUTON FERNANDEZ 6/0 6/0
10/04/2017 ROBERTO MARTINEZ ALONSO YAGO REBOREDO ORGE 6-2/6-3
23/03/2017 YAGO REBOREDO ORGE NICOLAS SANTIAGO BLANCO 6-0 6-1
17/03/2017 ALBERTO ESPAÑOL FERNANDEZ YAGO REBOREDO ORGE 7-5 6-2
15/03/2017 YAGO REBOREDO ORGE NICOLÁS LAGO GARRIDO 6-0 6-0
12/03/2017 YAGO REBOREDO ORGE DANIEL SOBRINO PEREZ 6-3 5-7 10-8
04/01/2017 ANXO PESQUEIRA FERREIROS YAGO REBOREDO ORGE 6/0 6/0
08/12/2016 YAGO REBOREDO ORGE DANIEL RODRIGUEZ FORTES 6-0 6-0
04/12/2016 YAGO REBOREDO ORGE ANXO PESQUEIRA FERREIROS 6-1 6-1
YAGO REBOREDO ORGE MARC NICOLAS ANDRADE
ALEJANDRO REBOREDO ORGE YAGO REBOREDO ORGE 6-2/4-1 ret.
MARC NICOLAS ANDRADE YAGO REBOREDO ORGE 63-61
YAGO REBOREDO ORGE JACOBO GARCIA GUNCHE 60-60
YAGO REBOREDO ORGE ALVARO SONEIRA BOO 63-76