Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : VIII TORNEO CONCELLO DE PONTEAREAS

cartel torneo
Club CLUB TENIS PONTEAREAS
Fechas 2 de Septiembre de 2016 al 11 de Septiembre de 2016
Plazo inscripción 22 de Agosto de 2016 - 30 de Agosto de 2016
Fecha/hora sorteo 31 de Agosto de 2016 21:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  SANTIAGO ESTEVEZ
  MIGUEL VAZQUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
  DAVID SOBRAL RODRIGUEZ
  SANTIAGO ESTEVEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  MARCOS ORDOÑEZ
  ADRIAN OSORIO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  JACOBO ALVAREZ
  ELOY CARRACEDO RODRIGUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
  MARCOS ORDOÑEZ
  ELOY CARRACEDO RODRIGUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
  JOSE ANTONIO LAGO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  WENCESLAO
  ALEJANDRO OSORIO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
  OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
  WENCESLAO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
  SENEN VAZQUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  AINGERU ACUÑA
  PABLO GARCIA GOMEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
  AINGERU ACUÑA
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  NICOLAS DURAN LOPEZ
  ALBERTO MARTINEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  SILVERIO DOMINGUEZ
  TANTE COUÑAGO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
  NICOLAS DURAN LOPEZ
  TANTE COUÑAGO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  JUAN M LOPEZ BERNAL
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
  JUAN M LOPEZ BERNAL
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  JUAN CARLOS FERNANDEZ MARQUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  MANUEL FONTEROSA
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
  JUAN CARLOS FERNANDEZ MARQUEZ
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  FRAN TIA PI
  RODRIGO ALONSO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  JESUS FERNANDEZ
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
  FRAN TIA PI
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  OSCAR FERNANDEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
 
 
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  MIGUEL ANGEL PEREZ CALZADO
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
  SILVIA GONZALEZ
  TERE LILLO PICHEL
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ADRIAN OSORIO
  ALEJANDRO OSORIO
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
  MANUEL FONTEROSA
  CO GO O
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  IVAN CARRETERO GARCIA
  WENCESLAO
  JANDRO PAZOS
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  NOEL ARIAS
  DAVID MURADAS
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
  VICTOR D
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  OSCAR LOPEZ ESTEVEZ
  OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  OSCAR FERNANDEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  MIGUEL ANGEL PEREZ CALZADO
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
  JANDRO PAZOS
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
  VICTOR D
  OSCAR LOPEZ ESTEVEZ
  OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  OSCAR FERNANDEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
  OSCAR LOPEZ ESTEVEZ
  OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
  OSCAR FERNANDEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
DOBLES
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  PABLO GARCIA GOMEZ
  MIGUEL VAZQUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  JOSE ANTONIO LAGO
  JOSE VAZQUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  SENEN VAZQUEZ
  MANUEL FONTEROSA
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  SILVERIO DOMINGUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  JESUS FERNANDEZ
  ADRIAN OSORIO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
  ALBERTO MARTINEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  JACOBO ALVAREZ
  RODRIGO ALONSO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  JAVIER MURADAS
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
Cuartos
  PABLO GARCIA GOMEZ
  JOSE ANTONIO LAGO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  JULIO CARNEIRO VIERA
  RUBEN SEOANE
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
Cuartos
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  MANUEL FONTEROSA
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  JESUS FERNANDEZ
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
Cuartos
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  JESUS FERNANDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  NOEL ARIAS
  MIGUEL ANGEL PEREZ CALZADO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
Cuartos
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
  RODRIGO ALONSO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  JAVIER MURADAS
  RUBEN SEOANE
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
Semi-final
  PABLO GARCIA GOMEZ
  MANUEL FONTEROSA
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  JESUS FERNANDEZ
  MIGUEL ANGEL PEREZ CALZADO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
Semi-final
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  RODRIGO ALONSO
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  RUBEN SEOANE
  MIGUEL ANGEL PEREZ CALZADO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
Final
  PABLO GARCIA GOMEZ
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  AINGERU ACUÑA
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  JULIO CARNEIRO VIERA
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
  WENCESLAO
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  NOEL ARIAS
  JESUS FERNANDEZ
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  NOEL ARIAS
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino (no federada)
  DAVID SOBRAL RODRIGUEZ
  OSCAR LOPEZ ESTEVEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  ELENA ZUÑIGA RIAL
 
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  ELOY CARRACEDO RODRIGUEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  IRIA REGUEIRA ACEBEDO
  PATRICIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  FRAN TIA PI
  OSCAR FERNANDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  CARMEN SEOANE
  ANGELA ALONSO
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  NEREA REGUEIRA ACEBEDO
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  NICOLAS DURAN LOPEZ
  ALFONSO BLANCO SANTOS
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  ELENA ZUÑIGA RIAL
  PATRICIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  CARMEN SEOANE
  NEREA REGUEIRA ACEBEDO
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  OSCAR LOPEZ ESTEVEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  PATRICIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  CARMEN SEOANE
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  OSCAR FERNANDEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  ALFONSO BLANCO SANTOS
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  OSCAR LOPEZ ESTEVEZ
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  ALFONSO BLANCO SANTOS
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  SILVIA GONZALEZ
 
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  ELENA ZUÑIGA RIAL
 
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  IRIA REGUEIRA ACEBEDO
  ALBA CALERO
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  MARIA CRESPO MENDEZ
 
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
 
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  CARMEN SEOANE
  PATRICIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  NEREA REGUEIRA ACEBEDO
 
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  TERE LILLO PICHEL
 
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  SILVIA GONZALEZ
  ELENA ZUÑIGA RIAL
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  ALBA CALERO
  MARIA CRESPO MENDEZ
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  PATRICIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  NEREA REGUEIRA ACEBEDO
  TERE LILLO PICHEL
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  SILVIA GONZALEZ
  ALBA CALERO
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  TERE LILLO PICHEL
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  ALBA CALERO
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
SENIOR FEMENINO
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
  DAVID SOBRAL RODRIGUEZ
 
SENIOR MASCULINO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.