Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : CIRCUITO PStenis

cartel torneo
Club TIRO PICHÓN
Fechas 25 de Junio de 2018 al 1 de Julio de 2018
Plazo inscripción 17 de Junio de 2018 - 23 de Junio de 2018
Fecha/hora sorteo 20 de Junio de 2018 15:00

Turno
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  ALVARO AMOR
  GONZALO ALBA
 
 
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  NINO PEREZ-VICTORIA
  LORENZO NESTARES
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  JOSÉ M PEREZ-VICTORIA
  MANUEL PÉREZ VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Final
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  JOSE M. MARTÍNEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Final
  JUANITA ALBA
 
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  CRISTINA ARANDA
  SUSANA YEGUAS
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
 
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  CRISTINA ARANDA
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  ANDY JIMÉNEZ
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Final
  ANGEL VEGAS
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  FIDEL FERNÁNDEZ
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  HECTOR PEÑA
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MANU CEBALLOS
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MARDY CASADO
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  JOSELIYO MARTÍNEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  MARIO BERDYCH
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Final
 
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Final
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  FERNANDO SALAS
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  PEDRO TEJEDA
  GERMÁN CARRASCO
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  SIXTO. SÁNCHEZ
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  JOSE RUIZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JOSE. LUIS MARTÍNEZ
  ANGEL VEGA
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  LUIS FERNANDO HIDALGO
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JAVIER. RUBIÑO
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  DIEGO CAMPOSO.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MANUEL RAMÍREZ
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  JOSEMª PEREZ VICTORIA.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  SIXTO. SÁNCHEZ
  JOSE RUIZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
 
  ADRIÁN CARRASCO
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
  JAVIER. RUBIÑO
  DIEGO CAMPOSO.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Final
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Octavos
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Semi-final
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Final
23
Dom
Apr, 2017
18:00
  PILAR DE ARMAS
  CRISTINA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
23
Dom
Apr, 2017
19:00
  JUANITA ALBA
  CRISTINA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
07
Dom
May, 2017
13:00
  CRISTINA GARCÍA
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
24
Dom
Jun, 2018
13:00
  SALVADOR. GARCÍA
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
24
Dom
Jun, 2018
18:00
  ROMÁN SKALLI
  SALVADOR PALAZÓN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
18:00
  EVA SALAS
  JESÚS COCA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
18:00
  FIDEL FERNÁNDEZ
  HECTOR PEÑA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
19:00
  MARIO SERRANO
  MARTIN MURRAY
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
20:30
  IGNACIO DE LA HIGUERA
  PABLO GARCÍA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
25
Lun
Jun, 2018
11:30
  NATALIA COLLADO CORDON
  MARDY CASADO
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
17:00
  ALEJANDRO SÁNCHEZ.
  PABLO MORENO.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
17:00
  CARLOS SIERRA.
  JUAN. ROMERO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
25
Lun
Jun, 2018
17:00
  DIONI GONZÁLEZ.
  MIGUEL A. CARA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
25
Lun
Jun, 2018
17:00
  CAYETANO SIERRA.
  MARIO ALONSO SALAS
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
25
Lun
Jun, 2018
18:00
  JUANMI RUIZ.
  MARIO BERDYCH
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
18:00
  JOSELIYO MARTÍNEZ
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
18:00
  RODRIGO GAVILÁN
  PARTIDO. 1
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
19:00
  MARTA CONTRERAS
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
19:00
 
  ADRIÁN CARRASCO
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Semi-final
25
Lun
Jun, 2018
19:00
 
  MANUEL RAMÍREZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
20:30
  RAFA BARRANCO.
  LORENZO NESTARES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  ALBERTO SANCHEZ
  GONZALO ALBA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  ANTONIO HERNÁNDEZ CARRILLO
  JOSE. GALLEGOS
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  JOSE. Mª NIEVAS
  IGNACIO FERNANDEZ FIGARES
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  DAMIÁN MARTÍN
  JUANITA ALBA
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
18:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
18:00
  BUBI A.
  JUAN DE DIOS
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
18:00
  MARDY CASADO
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
19:00
  DAVID MOLINA
  CARMEN PORRES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
19:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
19:00
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  JORGE GARRIDO.
  JAVIER NESTARES
  JUAN DE DIOS
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
19:00
  ALEJANDRO. MUÑOZ
  ENRIQUE. DÍAZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
20:00
  JAVIER NESTARES
  JORGE GARZÓN
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
20:00
  JORGE GARRIDO
  GONZALO BALLESTEROS
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
20:00
  PEPE NAVARRO
  ANDY JIMÉNEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
20:00
  PEPE NAVARRO
  JUANMY MOLINA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
21:00
  SANTI ROBLES
  JUAN TORRES MOLINA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
21:00
 
  JOSELIYO MARTÍNEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
21:00
  BLAS BAQUERO
  JOSE. Mª RIVERA
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
21:00
  JESÚS JUAREZ.
  JAVI. PENZATO
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
27
Mié
Jun, 2018
11:00
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  FER SALAS
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
17:00
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
17:00
  MARIO SERRANO
  JORGE GARRIDO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
27
Mié
Jun, 2018
17:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
18:00
  MANU CEBALLOS
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
18:00
 
  MARIO BERDYCH
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
18:00
 
  LUIS FERNANDO HIDALGO
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
19:00
 
  ANGEL VEGAS
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
19:00
 
  JOSE. LUIS MARTÍNEZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
19:00
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
20:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
20:00
  ANDY JIMÉNEZ
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
20:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
21:00
 
  JOSEMª PEREZ VICTORIA.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
11:30
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
11:30
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
17:00
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
17:00
 
  DIEGO CAMPOSO.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
18:00
  FERNANDO SALAS
  PEDRO TEJEDA
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
19:00
  IKE MASATS
  ANTONIO. NAVARRO
  ALE. MUÑOZ
  ALEJANDRO. MUÑOZ
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
19:00
 
  JOSE RUIZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
20:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
20:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
20:00
  FIDEL FERNÁNDEZ
  SANTI ROBLES
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  MARTIN MURRAY
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
18:00
  ALVARO AMOR.
  GONZALO ALBA
  NINO PEREZ-VICTORIA
  LORENZO NESTARES
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
18:00
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
19:00
  ALEJANDRO SÁNCHEZ.
  RAFA BARRANCO.
  JAIME AMOR.
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
19:00
  NINO PEREZ VICTORIA
  FIDEL FERNÁNDEZ
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
29
Vie
Jun, 2018
20:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
29
Vie
Jun, 2018
20:00
  PARTIDO. 1
  ALVARO AMOR
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
20:00
  PARTIDO. 2
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
09:00
 
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
09:00
  GONZALO ALBA
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
09:00
  GERMÁN CARRASCO
  PEPE RODRÍGUEZ.
  PEPE NAVARRO
  PEPE NAVARRO
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
10:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
10:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
10:00
  RAUL FORTES.
  MANUEL PÉREZ VICTORIA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
10:00
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
11:00
 
 
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
  MANUEL PÉREZ VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
11:00
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
11:00
  PABLO NOLE
  FERNANDO SALAS
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
12:00
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
18:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
18:00
 
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
18:00
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
18:00
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
19:00
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
19:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

CIRCUITO PStenis

NATALIA COLLADO CORDON

- vs -

MARDY CASADO

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 11:30

OC

CIRCUITO PStenis

ALEJANDRO SÁNCHEZ.

- vs -

PABLO MORENO.

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 17:00

DI

CIRCUITO PStenis

CARLOS SIERRA.

- vs -

JUAN. ROMERO

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 17:00

DI

CIRCUITO PStenis

DIONI GONZÁLEZ.

- vs -

MIGUEL A. CARA

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 17:00

DI

CIRCUITO PStenis

CAYETANO SIERRA.

- vs -

MARIO ALONSO SALAS

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 17:00

OC

CIRCUITO PStenis

JUANMI RUIZ.

- vs -

MARIO BERDYCH

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 18:00

OC

CIRCUITO PStenis

JOSELIYO MARTÍNEZ

- vs -

JOSE Mª PEREZ-VICTORIA

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 18:00

OC

CIRCUITO PStenis

RODRIGO GAVILÁN

- vs -

PARTIDO. 1

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 18:00

OC

CIRCUITO PStenis

MARTA CONTRERAS

- vs -

ALFONSO PEREZ-VICTORIA

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 19:00

SF

CIRCUITO PStenis

- vs -

ADRIÁN CARRASCO

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 19:00

QU

CIRCUITO PStenis

- vs -

MANUEL RAMÍREZ

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 19:00

OC

CIRCUITO PStenis

RAFA BARRANCO.

- vs -

LORENZO NESTARES

TIRO PICHÓN

25 de Junio de 2018 a las 20:30