Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : CIRCUITO PStenis

cartel torneo
Club PELIGROS
Fechas 4 de Abril de 2018 al 16 de Abril de 2018
Plazo inscripción 2 de Abril de 2018 - 3 de Abril de 2018
Fecha/hora sorteo 3 de Abril de 2018 15:00

Turno
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  RODRIGO GAVILÁN
  ALVARO AMOR
 
 
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
  RODRIGO GAVILÁN
  ALVARO AMOR
  ADRIÁN DE LA FUENTE.
  FIDEL FERNÁNDEZ
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Semi-final
  ROMÁN SKALLI
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  CRUZ ROBLES
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  TUTÍN DEL CASTILLO
  IKE MASAT
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
  LORENZO NESTARES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  GONZALO ALBA.
  CARLOS ARTACHO
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
  PABLO SANTOS.
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  JAIME AMOR
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ISIDRO PEREZ GALERA
  VICTOR MULLER
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
  RAFA BARRANCO.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  ALBERTO FOLGOSO
  MIKI PEREZ.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
  JESÚS COCA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  GERMÁN CARRASCO
  PEPE RODRÍGUEZ.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  FIDEL FERNÁNDEZ
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  SANTI ROBLES
  FIDEL FERNÁNDEZ
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
  PABLO MORENO.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  JORGE GARRIDO.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  JORGE GARZÓN
  PABLO SANTOS.
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  HUGO AGUIAR
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  TUTÍN DEL CASTILLO
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
 
  RODRIGO GAVILÁN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  DIEGO CALVO ROMAN
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ELENA CHECA.
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Final
 
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JUANITA ALBA
 
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  ROMÁN SKALLI
  CARMEN PORRES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  CRISTINA ARANDA
  SUSANA YEGUAS
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
 
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  CRISTINA ARANDA
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  ROMÁN SKALLI
  LORENZO NESTARES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  RAFA BARRANCO.
  DAVID MOLINA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  PABLO MORENO.
  RODRIGO GAVILÁN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  SALVADOR PALAZÓN
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Final
  ANDY JIMÉNEZ
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  FIDEL FERNÁNDEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  IGNACIO DE LA HIGUERA
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MARÍA VILLAR.
  JOSE IGNACIO VIDA.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  MARDY CASADO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  CAYETANO SIERRA.
  MANUEL MUÑOZ.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  FERNANDO SALAS
  BUBI A.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MANU CEBALLOS
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  DIONI GONZÁLEZ.
  MANUEL RAMÍREZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  MARIO BERDYCH
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ANDY JIMÉNEZ
  JUAN SERRANO.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  IGNACIO DE LA HIGUERA
  MARÍA VILLAR.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  ISIDRO PEREZ GALERA
  MARDY CASADO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  FERNANDO SALAS
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Final
  RAUL FORTES.
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
 
  PABLO JIMÉNEZ FUENTES
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  CARLOS VEGAS
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
 
  IGNACIO GÁLVEZ
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  MARÍA UNZURRUNZAGA.
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
 
  ALVARO AMOR
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
  GONZALO ALBA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Final
  DYLAN ALCAIDE
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
 
  DAMIÁN MARTÍN
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
  DYLAN ALCAIDE
  ADRIÁN CARRASCO
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Semi-final
  NATALIA MATHIEU
  DAMIÁN MARTÍN
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Semi-final
  DYLAN ALCAIDE
  NATALIA MATHIEU
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Final
23
Dom
Apr, 2017
18:00
  PILAR DE ARMAS
  CRISTINA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
23
Dom
Apr, 2017
19:00
  JUANITA ALBA
  CRISTINA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
07
Dom
May, 2017
13:00
  CRISTINA GARCÍA
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
12
Dom
Nov, 2017
11:00
  ALEJANDRO SÁNCHEZ.
  RAFA BARRANCO.
  ADRIÁN DE LA FUENTE.
  FIDEL FERNÁNDEZ
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
18
Sáb
Nov, 2017
12:00
  CARMEN PORRES
  JESÚS PORRES
  JAIME AMOR.
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
18
Sáb
Nov, 2017
13:00
  EVA SALAS
  SONIA MUÑOZ
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
  IGNACIO GÁLVEZ
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
19
Dom
Nov, 2017
12:00
 
 
 
 
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Semi-final
19
Dom
Nov, 2017
17:00
  RODRIGO GAVILÁN
  ALVARO AMOR.
 
 
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Final
04
Mié
Apr, 2018
20:00
  ISIDRO PEREZ GALERA
  JAVI HDEZ-CARRILLO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
05
Jue
Apr, 2018
20:00
  ALEX SÁNCHEZ SEGOVIA.
  TUTÍN DEL CASTILLO
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
06
Vie
Apr, 2018
14:00
  GONZALO BALLESTEROS
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Apr, 2018
09:30
  JOSE PEDRO FERNÁNDEZ-CASAS
  JUAN SERRANO.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
07
Sáb
Apr, 2018
09:30
  CARLOS SIERRA.
  PABLO GARCÍA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
07
Sáb
Apr, 2018
14:00
  RAUL FORTES.
  PABLO JIMÉNEZ FUENTES
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
14:00
  CARLOS VEGAS
  IGNACIO GÁLVEZ
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
14:00
  ADRIÁN CARRASCO
  NACHO CALVO
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
14:00
  JAIME VILLAR CABELLO
  NATALIA MATHIEU
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
15:00
  PEDRO BALLESTEROS
  DIEGO CAMPOSO.
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Apr, 2018
15:00
  CARMEN PORRES
  EMILIO CHECA.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
07
Sáb
Apr, 2018
15:00
  JESÚS PORRES
  DAVID MOLINA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
07
Sáb
Apr, 2018
15:00
  JOSEMª PEREZ VICTORIA.
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  ADRI CARRASCO.
  DAMIAN MARTÍN.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Apr, 2018
15:00
  ELENA CHECA.
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
16:00
  JAIME AMOR
  RAFA BARRANCO.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
16:00
  DAVID MOLINA
  JESÚS COCA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
16:00
  FIDEL FERNÁNDEZ
  PABLO MORENO.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
16:00
  JOSELIYO MARTÍNEZ
  JOAQUÍN DAVILA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
07
Sáb
Apr, 2018
18:00
  SANTI ROBLES
  FIDEL FERNÁNDEZ
  JORGE GARRIDO
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Apr, 2018
19:00
  JORGE GARRIDO
  JORGE GARZÓN
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Apr, 2018
19:00
  ISIDRO PEREZ GALERA
  VICTOR MULLER
  ALBERTO FOLGOSO
  MIKI PEREZ.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
08
Dom
Apr, 2018
10:00
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  JAVIER NESTARES
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
08
Dom
Apr, 2018
10:00
  SALVADOR PALAZÓN
  CARMEN UNZURRUNZAGA.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Dieciseis
08
Dom
Apr, 2018
10:00
  CRUZ ROBLES
  LORENZO NESTARES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
08
Dom
Apr, 2018
10:00
  HUGO AGUIAR
  RODRIGO GAVILÁN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
08
Dom
Apr, 2018
11:00
  DIEGO CALVO ROMAN
  SALVADOR PALAZÓN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
08
Dom
Apr, 2018
11:00
  JOAQUÍN DAVILA
  FIDEL FERNÁNDEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
08
Dom
Apr, 2018
12:00
  GONZALO ALBA
  NATALIA MATHIEU
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
08
Dom
Apr, 2018
13:00
  MARÍA UNZURRUNZAGA.
  ALVARO AMOR
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
08
Dom
Apr, 2018
17:00
  MIKI PEREZ.
  VICENTE GARCÍA.
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
08
Dom
Apr, 2018
18:00
  ANTONIO EUSEBIO
  JUANMI RUIZ.
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
08
Dom
Apr, 2018
18:00
  TUTÍN DEL CASTILLO
  IKE MASAT
  CARLOS ARTACHO
  GONZALO ALBA.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Lun
Apr, 2018
17:00
  PABLO GARCÍA
  MARIO BERDYCH
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
10
Mar
Apr, 2018
18:00
  FRAN BAQUERIZO
  JOSE M. MARTÍNEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
10
Mar
Apr, 2018
19:00
  FRAN BAQUERIZO
  MANUEL MUÑOZ.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
10
Mar
Apr, 2018
20:00
  IGNACIO DE LA HIGUERA
  ISIDRO PEREZ GALERA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
11
Mié
Apr, 2018
17:00
  MANU CEBALLOS
  MANUEL RAMÍREZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
11
Mié
Apr, 2018
18:00
  MANU CEBALLOS
  MARIO BERDYCH
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
11
Mié
Apr, 2018
20:00
  FRAN BAQUERIZO
  FERNANDO SALAS
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
13
Vie
Apr, 2018
20:00
  ANDY JIMÉNEZ
  JOAQUÍN DAVILA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
14
Sáb
Apr, 2018
09:00
  ANTONIO EUSEBIO
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
14
Sáb
Apr, 2018
09:30
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  GERMÁN CARRASCO
  PEPE RODRÍGUEZ.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
14
Sáb
Apr, 2018
11:30
  PEDRO BALLESTEROS
  MIKI PEREZ.
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
14
Sáb
Apr, 2018
13:00
  ANDY JIMÉNEZ
  ISIDRO PEREZ GALERA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
14
Sáb
Apr, 2018
14:00
  PABLO JIMÉNEZ FUENTES
  IGNACIO GÁLVEZ
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Semi-final
14
Sáb
Apr, 2018
14:00
  GONZALO ALBA
  ALVARO AMOR
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Semi-final
14
Sáb
Apr, 2018
15:00
  RODRIGO GAVILÁN
  SALVADOR PALAZÓN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
14
Sáb
Apr, 2018
17:00
  TUTÍN DEL CASTILLO
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
14
Sáb
Apr, 2018
18:00
 
 
  JORGE GARRIDO
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
14
Sáb
Apr, 2018
18:00
  FRAN BAQUERIZO
  MANU CEBALLOS
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
14
Sáb
Apr, 2018
19:00
  TUTÍN DEL CASTILLO
  IKE MASAT
  ALBERTO FOLGOSO
  MIKI PEREZ.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
14
Sáb
Apr, 2018
19:00
  ROMÁN SKALLI
  DAVID MOLINA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
15
Dom
Apr, 2018
12:00
 
  PABLO SANTOS.
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

DI

CIRCUITO PStenis

ISIDRO PEREZ GALERA

- vs -

JAVI HDEZ-CARRILLO

PELIGROS

4 de Abril de 2018 a las 20:00