Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : 1ª Prueba Torneo Matinal Samil

cartel torneo
Club ESCUELA DE TENIS SAMIL
Fechas 5 de Marzo de 2018 al 11 de Marzo de 2018
Plazo inscripción 16 de Enero de 2018 - 1 de Marzo de 2018
Fecha/hora sorteo 3 de Marzo de 2018 12:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  TOMAS CURRAS ABASOLO
 
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
Octavos
07
Mié
Mar, 2018
10:00
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  JORGE COMESA�A COMESA�A
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-4/4-6/7-5
Octavos
07
Mié
Mar, 2018
10:00
  ANGEL A FIGUEIRIDO RODRIGUEZ
  IGNACIO RODRIGUEZ COELLO
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Octavos
07
Mié
Mar, 2018
10:00
  CANDIDO CABO MONTERO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-2/6-1
07
Mié
Mar, 2018
11:30
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  DAVID CONDE CANDA
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Octavos
07
Mié
Mar, 2018
11:30
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-2/6-4
Octavos
07
Mié
Mar, 2018
11:30
  JOSE MOSQUERA CASERO
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-1/6-3
07
Mié
Mar, 2018
13:00
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
7-5/7-6(5)
Octavos
07
Mié
Mar, 2018
13:00
  IGNACIO LAGO BUENESTADO
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
2-6/6-0/6-1
Octavos
08
Jue
Mar, 2018
10:00
  CANDIDO CABO MONTERO
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
7-5/6-3
08
Jue
Mar, 2018
11:30
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  DAVID DUARTE ALVAREZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
08
Jue
Mar, 2018
12:00
  JOSE MOSQUERA CASERO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-3/6-1
08
Jue
Mar, 2018
13:00
  TOMAS CURRAS ABASOLO
  JORGE COMESA�A COMESA�A
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
08
Jue
Mar, 2018
13:00
  IGNACIO RODRIGUEZ COELLO
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-3/6-0
Cuartos
08
Jue
Mar, 2018
13:00
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-3/6-2
Cuartos
12
Lun
Mar, 2018
10:30
  TOMAS CURRAS ABASOLO
  ALFONSO SANTOS BLANCO
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
4-6/6-4/6-1
Semi-final
12
Lun
Mar, 2018
10:30
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-3/4-6/7-5
Semi-final
12
Lun
Mar, 2018
11:00
  CANDIDO CABO MONTERO
  JOSE MOSQUERA CASERO
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
W.O justificado
12
Lun
Mar, 2018
12:30
  JOSE SANTANA PEREZ
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-2/6-4
13
Mar
Mar, 2018
12:00
  TOMAS CURRAS ABASOLO
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
Absoluto Masc.
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.