Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS CODESAL
Fechas 29 de Julio de 2017 al 6 de Agosto de 2017
Plazo inscripción 3 de Julio de 2017 - 27 de Julio de 2017
Fecha/hora sorteo 27 de Julio de 2017 21:30

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
OC
16:00
PABLO TRELLES CAO
VS
JORGE PERALBA PENA
OC
16:00
GENEROSO CASTRO ALONSO
VS
DAVID DE LEON
OC
16:00
ADOLFO REY GAVELA
VS
SAMUEL RODRIGUEZ DE
16:30
17:00
17:30
OC
17:30
MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
VS
SANTIAGO JORGE ALVAREZ
OC
17:30
JAVIER ALVAREZ LORENZO
VS
DIEGO ALONSO PE�AS
OC
17:30
DANIEL MARTINEZ SAA
VS
YAGO GONZALEZ SUAREZ
18:00
18:30
19:00
OC
19:00
JOSE ANTON VICENTE RODRIGUEZ
VS
JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
OC
19:00
DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA
VS
ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
OC
19:00
LUIS CREGO RODRIGUEZ
VS
VICENTE J. ALVAREZ MARTINEZ
19:30
20:00
20:30
OC
20:30
GUILLERMO ALONSO PE�AS
VS
BACHIR KHATARI MOULOUD
OC
20:30
MARIANO MARTINEZ ROTEA
VS
DAVID DIEGUEZ BUCETA
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  ANTON DE LA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  JESUS S BOUZA PUENTE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  JESUS PRIETO GOMEZ
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Semi-final
 
  JESUS SALVADOR DIAZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
29
Sáb
Jul, 2017
16:00
  PABLO TRELLES CAO
  JORGE PERALBA PENA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
16:00
  GENEROSO CASTRO ALONSO
  DAVID DE LEON
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
16:00
  ADOLFO REY GAVELA
  SAMUEL RODRIGUEZ DE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
17:30
  JAVIER ALVAREZ LORENZO
  DIEGO ALONSO PE�AS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-2
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
17:30
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  SANTIAGO JORGE ALVAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
W.O.
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
17:30
  DANIEL MARTINEZ SAA
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-2
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
19:00
  LUIS CREGO RODRIGUEZ
  VICENTE J. ALVAREZ MARTINEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-0
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
19:00
  DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-0
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
19:00
  JOSE ANTON VICENTE RODRIGUEZ
  JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
20:30
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-2
Octavos
29
Sáb
Jul, 2017
20:30
  GUILLERMO ALONSO PE�AS
  BACHIR KHATARI MOULOUD
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Octavos
30
Dom
Jul, 2017
16:00
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  DIEGO ALONSO PE�AS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-4
Cuartos
30
Dom
Jul, 2017
16:00
  JORGE PERALBA PENA
  JESUS S BOUZA PUENTE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/6-4
Cuartos
30
Dom
Jul, 2017
16:00
  ADOLFO REY GAVELA
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-2
Cuartos
30
Dom
Jul, 2017
17:30
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Cuartos
30
Dom
Jul, 2017
17:30
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  GUILLERMO ALONSO PE�AS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Cuartos
30
Dom
Jul, 2017
17:30
  JUAN GARCIA BURGOS
  JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-0
Cuartos
30
Dom
Jul, 2017
19:00
  JESUS PRIETO GOMEZ
  JESUS SALVADOR DIAZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
w.o.
Final
30
Dom
Jul, 2017
19:00
  ANTON DE LA
  LUIS CREGO RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-3
Cuartos
30
Dom
Jul, 2017
19:00
  DAVID DE LEON
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-7(6)/6-2/6-4
Cuartos
31
Lun
Jul, 2017
17:00
  DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA
  JESUS S BOUZA PUENTE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-4
Semi-final
31
Lun
Jul, 2017
17:00
  DAVID DE LEON
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
4-6/6-3/7-5
Semi-final
01
Mar
Ago, 2017
17:30
  ANTON DE LA
  DIEGO ALONSO PE�AS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Semi-final
01
Mar
Ago, 2017
19:00
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
1-6/6-2/6-2
Semi-final
02
Mié
Ago, 2017
16:00
  FRANCISCO PINTO
  GUILLERMO GARCIA LOMBA
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-1/6-1
Octavos
02
Mié
Ago, 2017
16:00
  VLADIMIR STOUJINSKY
  JAVIER DEL AMO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-2/7-6(0)
Octavos
02
Mié
Ago, 2017
16:00
  VICENTE J. ALVAREZ MARTINEZ
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +35
+35 individual masculino
4-6/6-0/6-4
Octavos
02
Mié
Ago, 2017
17:30
  ANTON DE LA
  JESUS S BOUZA PUENTE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7-6(4)/2-6/6-3
Final
02
Mié
Ago, 2017
17:30
  JOSE ANTON VICENTE RODRIGUEZ
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-2/6-1
Octavos
02
Mié
Ago, 2017
19:00
  JUAN GARCIA BURGOS
  DAVID DE LEON
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/5-7/6-3
Final
02
Mié
Ago, 2017
20:00
  PABLO LEON REYERO
  JESUS PRIETO GOMEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
w.o.j.
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
16:00
  JORGE HERNANDO RUANO
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-4
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
16:00
  IAGO SALVADOR PITA
  ENRIC GUAITA PAIS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/1-6/6-3
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
17:30
  DAVID PEREZ SANZ
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-1
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
17:30
  DAVID DE LEON
  POL FERNANDEZ FUSTE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
17:30
  VICTOR MOREIRA PANTALEON
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
w.o.j.
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
19:00
  CARLOS GARCIA VILLANUEVA
  SIMON ARCA COSTAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
3-6/6-4/6-1
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
19:00
  LUIS FERNANDEZ LABARTA
  RICARDO VILLACORTA ALONSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
w.o.j.
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
19:00
  FELIX PIÑEL ALONSO
  ALBERTO GARCIA NOVO
Veteranos +35
+35 individual masculino
w.o.j.
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
20:30
  PABLO LEON REYERO
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
20:30
  JESUS ALONSO DE
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Octavos
04
Vie
Ago, 2017
16:00
  ENRIC GUAITA PAIS
  RICARDO VILLACORTA ALONSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Cuartos
04
Vie
Ago, 2017
16:00
  FRANCISCO PINTO
  JAVIER DEL AMO
Veteranos +35
+35 individual masculino
7-5/6-2
Cuartos
04
Vie
Ago, 2017
17:00
  FELIX PIÑEL ALONSO
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
w.o.j.
Cuartos
04
Vie
Ago, 2017
17:30
  ANTON DE LA
  MARC FORNELL MESTRES
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
w.o.j.
Octavos
04
Vie
Ago, 2017
17:30
  JORGE HERNANDO RUANO
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-4
Cuartos
04
Vie
Ago, 2017
17:30
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
2-6/7-6(0)/4-0 ret
Cuartos
04
Vie
Ago, 2017
19:00
  DAVID PEREZ SANZ
  SIMON ARCA COSTAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
04
Vie
Ago, 2017
20:30
  POL FERNANDEZ FUSTE
  ANTON DE LA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/6-1
Cuartos
04
Vie
Ago, 2017
21:00
  PABLO LEON REYERO
  JOSE ANTON VICENTE RODRIGUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
05
Sáb
Ago, 2017
11:00
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-3/6-0
Semi-final
05
Sáb
Ago, 2017
13:00
  PABLO LEON REYERO
  FRANCISCO PINTO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Semi-final
05
Sáb
Ago, 2017
17:30
  POL FERNANDEZ FUSTE
  RICARDO VILLACORTA ALONSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-4
Semi-final
05
Sáb
Ago, 2017
19:00
  DAVID PEREZ SANZ
  JORGE HERNANDO RUANO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/4-6/1-0 expulsion
Semi-final
06
Dom
Ago, 2017
16:00
  PABLO LEON REYERO
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Final
06
Dom
Ago, 2017
18:00
  DAVID PEREZ SANZ
  RICARDO VILLACORTA ALONSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7-5/6-3
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

PABLO TRELLES CAO

- vs -

JORGE PERALBA PENA

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 16:00

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

GENEROSO CASTRO ALONSO

- vs -

DAVID DE LEON

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 16:00

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

ADOLFO REY GAVELA

- vs -

SAMUEL RODRIGUEZ DE

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 16:00

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

JAVIER ALVAREZ LORENZO

- vs -

DIEGO ALONSO PE�AS

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 17:30

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ

- vs -

SANTIAGO JORGE ALVAREZ

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 17:30

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

DANIEL MARTINEZ SAA

- vs -

YAGO GONZALEZ SUAREZ

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 17:30

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

LUIS CREGO RODRIGUEZ

- vs -

VICENTE J. ALVAREZ MARTINEZ

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 19:00

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA

- vs -

ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 19:00

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

JOSE ANTON VICENTE RODRIGUEZ

- vs -

JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 19:00

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

MARIANO MARTINEZ ROTEA

- vs -

DAVID DIEGUEZ BUCETA

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 20:30

OC

XXV Open Club de Tenis Codesal 2017 (1800€ en premios)

GUILLERMO ALONSO PE�AS

- vs -

BACHIR KHATARI MOULOUD

CLUB DE TENIS CODESAL

29 de Julio de 2017 a las 20:30