Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

cartel torneo
Club Club Tenis Tui
Fechas 15 de Septiembre de 2017 al 1 de Octubre de 2017
Plazo inscripción 6 de Septiembre de 2017 - 6 de Septiembre de 2017
Fecha/hora sorteo 12 de Septiembre de 2017 13:45

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
OC
15:30
AITANA MIGUEZ GONZALEZ
VS
JACOBO GUTIERREZ PÉREZ
16:00
16:30
17:00
DI
17:00
MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
VS
PABLO GONZÁLEZ HERMIDA
DI
17:00
GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
VS
LUCAS FERNANDEZ DIZ
DI
17:00
FRAN RODRIGUEZ MANSO
VS
RICARDO GONÇALVES GUERREIRO
OC
17:00
RODRIGO BUJAN FERNANDEZ
VS
GONZALO GONZALEZ FERNÁNDEZ
17:30
18:00
18:30
DI
18:30
PABLO GARCIA GOMEZ
VS
SENEN VAZQUEZ EDREIRA
DI
18:30
JOSÉ ANTONIO LAGO LEMOS
VS
SANTOS CARRETO VEIGA
19:00
19:30
20:00
TR
20:00
BASILIO MIGUEZ SILVA
VS
SAM CORCOBADO DOMINGUEZ
TR
20:00
SAMUEL CARDOSO ESCUDERO
VS
MIGUEL VAZQUEZ PÉREZ
DI
20:00
IVAN CARRETERO GARCIA
VS
JOAQUIM LOPES AMORIM
20:30
21:00
21:30
DI
21:30
JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
VS
PABLO PREGAL ALVAREZ
OC
21:30
PAULA LOPEZ CRESPO
VS
LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  CARMEN PEREZ VILA
 
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
Octavos
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
 
 
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  SANTOS CARRETO VEIGA
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
 
 
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MIGUEL GONZÁLEZ MOYANO
 
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
Octavos
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  JULIO VIDAL LOPEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  JAMI MARTINEZ BERNARDEZ
 
 
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
  PABLO GREGORES VILA
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
Octavos
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  VLADIMIR STOUJINSKY
 
 
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
  ESTEBAN PEREZ VILA
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
 
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  CARMEN PEREZ VILA
  DAVID COSTAS BLANCO
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
Semi-final
  PABLO GREGORES VILA
  ESTEBAN PEREZ VILA
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
Semi-final
 
 
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  JESUS COSTAS VILA
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  DAVID COSTAS BLANCO
  PABLO GREGORES VILA
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-5
Final
  JORGE (JIŘÍ) HOMOLA HOMOLA
  JORGE J LOPEZ TEIJEIRO
 
 
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  HUGO VIDAL CONDE
 
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
  PABLO GARCIA GOMEZ
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MIGUEL DEL CASTILLO
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
Octavos
 
  PABLO GREGORES VILA
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
Octavos
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FELIX PIÑEL ALONSO
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  DAVID MURADAS GALLARDO
  JULIO CARNEIRO VIERA
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
Octavos
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  JAMI MARTINEZ BERNARDEZ
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  VLADIMIR STOUJINSKY
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FELIX PIÑEL ALONSO
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  GUILLERMO FERNANDEZ DIZ
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
Semi-final
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  VLADIMIR STOUJINSKY
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
  HUGO VIDAL CONDE
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-8
Final
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  PABLO GARCIA GOMEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
  ELSA CORRAL HIDALGO
 
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
Octavos
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/6-3
Final
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
 
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
Octavos
 
  JULIO CARNEIRO VIERA
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
Octavos
 
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
Octavos
  ELSA CORRAL HIDALGO
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
Semi-final
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
6-3/6-2
Final
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
 
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
Octavos
 
  JORGE FELGUEIRAS SILVA
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
Octavos
  JULIO CARNEIRO VIERA
 
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
Octavos
 
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
Octavos
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
 
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
Octavos
 
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
Octavos
  MARCOS SAMPAYO PAZOS
 
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
Octavos
 
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
Octavos
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
6-2/6-1
Final
  BRAIS GONZALEZ ANTON
 
Junior
Junior individual masculino (no federada)
Octavos
 
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
Junior
Junior individual masculino (no federada)
Octavos
  MARCOS SAMPAYO PAZOS
 
Junior
Junior individual masculino (no federada)
Octavos
 
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Junior
Junior individual masculino (no federada)
Octavos
  DAVID MURADAS GALLARDO
 
Junior
Junior individual masculino (no federada)
Octavos
 
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Junior
Junior individual masculino (no federada)
Octavos
  IVÁN SOUTELO LORENZO
 
Junior
Junior individual masculino (no federada)
Octavos
 
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Junior
Junior individual masculino (no federada)
Octavos
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Junior
Junior individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Final
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  PABLO GONZÁLEZ HERMIDA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  JOSE CANDI BARREIRO SOUSA
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  DAVID MURADAS GALLARDO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  LUCAS FERNANDEZ DIZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  ALEJANDRO PEREZ LAVANDEIRA
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  RICARDO GONÇALVES GUERREIRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  IVAN CARRETERO GARCIA
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  JOAQUIM LOPES AMORIM
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  PABLO GARCIA GOMEZ
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  PABLO PREGAL ALVAREZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  RAMON LOPEZ RAMIREZ
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  JOSÉ ANTONIO LAGO LEMOS
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  SANTOS CARRETO VEIGA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  OSCAR TENTE DOMINGUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  ANTONIO VI PALHARES BLANCO
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  MANUEL MARTINEZ ALVAREZ
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  JOSE CANDI BARREIRO SOUSA
  DAVID MURADAS GALLARDO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
  FERNANDO RODRIGUEZ FERREIRA
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-4/6-1
Dieciseis
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  FÉLIX PIÑEL ALONSO
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Dieciseis
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Dieciseis
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  MANUEL GARCIA GOMEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/4-6/10-6
Dieciseis
  MANUEL MARTINEZ ALVAREZ
  LUCAS FERNANDEZ DIZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  JULIO VIDAL LOPEZ
  JESUS COSTAS VILA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-2/6-1
Dieciseis
  BASILIO MIGUEZ SILVA
  PABLO GARCIA GOMEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-0
Dieciseis
  SANTOS CARRETO VEIGA
  ANTONIO VI PALHARES BLANCO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/5-7/10-7
Semi-final
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  RAMON LOPEZ RAMIREZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Dieciseis
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
  SANTOS CARRETO VEIGA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  JOAQUIM LOPES AMORIM
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
3-6/6-3/10-8
Dieciseis
  YAGO FARO RIVAS
  RICARDO GONÇALVES GUERREIRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
7-5/6-4
Dieciseis
  MANUEL GARCIA GOMEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  BASILIO MIGUEZ SILVA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  JESUS COSTAS VILA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Final
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Semi-final
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  FÉLIX PIÑEL ALONSO
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Final
  ALEJANDRA DE SARACHO PORTELA
 
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Semi-final
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
7-5/6-4
Final
 
  LAURA HERMO REBOLLIDO
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  LAURA HERMO REBOLLIDO
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  ALEJANDRA DE SARACHO PORTELA
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-2/6-3
Semi-final
  ELSA CORRAL HIDALGO
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  ALEJANDRA DE SARACHO PORTELA
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
2-6/6-4/10-8
Final
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
 
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  LUIS DE SARACHO PORTELA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
Octavos
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
4-6/6-3/10-5
Final
  ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
 
 
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ELSA CORRAL HIDALGO
  JULIO CARNEIRO VIERA
  MARCOS FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  PILAR FERNÁNDEZ GONZALEZ
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
  LUIS MIGUE DE SARACHO
 
 
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  ANA BELEN CABALEIRO DOMINGUEZ
  JUAN GREGORES MARTINEZ
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
  DAVID MURADAS GALLARDO
 
 
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  ALEJANDRA DE SARACHO GOMEZ
  MIGUEL ANG PÉREZ CALZADO
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  LAURA HERMO REBOLLIDO
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  ELSA CORRAL HIDALGO
  JULIO CARNEIRO VIERA
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
  DAVID MURADAS GALLARDO
  ALEJANDRA DE SARACHO GOMEZ
  MIGUEL ANG PÉREZ CALZADO
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  PABLO PREGAL ALVAREZ
  PAULA LOPEZ CRESPO
  LAURA HERMO REBOLLIDO
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
  DAVID MURADAS GALLARDO
  LAURA HERMO REBOLLIDO
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
  ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  LAURA HERMO REBOLLIDO
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4/6-3
Final
14
Jue
Sep, 2017
16:30
  JORGE GONZALEZ FERNÁNDEZ
  DAVID GONZALEZ MOYANO
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-4
Octavos
15
Vie
Sep, 2017
15:30
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
  JACOBO GUTIERREZ PÉREZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
15
Vie
Sep, 2017
17:00
  RODRIGO BUJAN FERNANDEZ
  GONZALO GONZALEZ FERNÁNDEZ
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-3
Octavos
15
Vie
Sep, 2017
17:00
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
  PABLO GONZÁLEZ HERMIDA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
7-6/6-0
Dieciseis
15
Vie
Sep, 2017
17:00
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  LUCAS FERNANDEZ DIZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-3
Dieciseis
15
Vie
Sep, 2017
17:00
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
  RICARDO GONÇALVES GUERREIRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/7-6
Dieciseis
15
Vie
Sep, 2017
18:30
  PABLO GARCIA GOMEZ
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-3
Dieciseis
15
Vie
Sep, 2017
18:30
  JOSÉ ANTONIO LAGO LEMOS
  SANTOS CARRETO VEIGA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/7-5
Dieciseis
15
Vie
Sep, 2017
20:00
  BASILIO MIGUEZ SILVA
  SAM CORCOBADO DOMINGUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Treinta y dos
15
Vie
Sep, 2017
20:00
  SAMUEL CARDOSO ESCUDERO
  MIGUEL VAZQUEZ PÉREZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Treinta y dos
15
Vie
Sep, 2017
20:00
  IVAN CARRETERO GARCIA
  JOAQUIM LOPES AMORIM
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Dieciseis
15
Vie
Sep, 2017
21:30
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  PABLO PREGAL ALVAREZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-0
Dieciseis
15
Vie
Sep, 2017
21:30
  PAULA LOPEZ CRESPO
  LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
00:00
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
09:30
  JUAN CARLOS GREGORES SOLLEIRO
  ANGELO CUNHA LOPEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Treinta y dos
16
Sáb
Sep, 2017
09:30
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  MIGUEL VAZQUEZ PÉREZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Dieciseis
16
Sáb
Sep, 2017
09:30
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-0/6-0
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
11:00
  JULIO CARNEIRO VIERA
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
6-7/6-2/10-6
Cuartos
16
Sáb
Sep, 2017
11:00
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  JESUS COSTAS VILA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
12:30
  PAULA GARCIA LOPEZ
  PEDRO CASTRO VAZQUEZ
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-7
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
12:30
  RAMON LOPEZ RAMIREZ
  ANGELO CUNHA LOPEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Dieciseis
16
Sáb
Sep, 2017
12:30
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Cuartos
16
Sáb
Sep, 2017
14:00
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
Junior
Junior individual masculino (no federada)
6-1/6-0
Cuartos
16
Sáb
Sep, 2017
15:30
  GONZALO FERNANDEZ DIZ
  JULIO LOPEZ ALONSO
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-3
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
15:30
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
  MARCOS SAMPAYO PAZOS
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
6-2/6-0
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
15:30
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
  IKER PEREIRA LAMAS
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
15:30
  MARIA ASUNCION DA CUÑA-PACHECO RIBEIRO
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
4-6/6-2/10-5
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
17:00
  GUILLERMO FERNANDEZ DIZ
  CHRISTIAN GONZALEZ DES
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-6
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
17:00
  DAVID MURADAS GALLARDO
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
16
Sáb
Sep, 2017
17:00
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
  IVAN CARRETERO GARCIA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-3
Cuartos
16
Sáb
Sep, 2017
17:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-1
Cuartos
16
Sáb
Sep, 2017
18:30
  ALEJANDRO CARRETERO ORDÓÑEZ
  SERGIO BOUZA CARRERA
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-6
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
18:30
  MARCOS ABREU IGLESIAS
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-6
Octavos
16
Sáb
Sep, 2017
20:00
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
  BASILIO MIGUEZ SILVA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Dieciseis
16
Sáb
Sep, 2017
20:00
  CLARA MARI ANDRADE PALHOMES
  ELSA CORRAL HIDALGO
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-0/6-1
Octavos
17
Dom
Sep, 2017
09:30
  RAUL CARRETO MARTINEZ
  DAVID COSTAS BLANCO
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-2
Octavos
17
Dom
Sep, 2017
09:30
  HUGO VIDAL CONDE
  SERGIO BOUZA CARRERA
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-0
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
09:30
  MARCOS SAMPAYO PAZOS
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Junior
Junior individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
11:00
  YAGO FARO RIVAS
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Treinta y dos
17
Dom
Sep, 2017
11:00
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-1
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
11:00
  IRIA LOPEZ ALVAREZ
  ANGELA ALONSO ROCHA
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
W.O
Octavos
17
Dom
Sep, 2017
11:30
  PAULA LOPEZ CRESPO
  ELSA CORRAL HIDALGO
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
7-5/6-3
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
12:30
  MIGUEL GONZÁLEZ MOYANO
  DAVID COSTAS BLANCO
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-3
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
12:30
  IRIA LOPEZ ALVAREZ
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-4/6-1
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
14:00
  GUILLERMO FERNANDEZ DIZ
  PABLO GREGORES VILA
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-3
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
14:00
  IVÁN SOUTELO LORENZO
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Junior
Junior individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
15:30
  CARMEN PEREZ VILA
  GONZALO GONZALEZ FERNÁNDEZ
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-4
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
15:30
  GONZALO FERNANDEZ DIZ
  ESTEBAN PEREZ VILA
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-2
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
15:30
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
6-1/3-6/10-8
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
17:00
  PEDRO CASTRO VAZQUEZ
  PABLO GREGORES VILA
Benxamín
Benjamín individual masculino (no federada)
9-1
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
17:00
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-0
Cuartos
17
Dom
Sep, 2017
17:00
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-4
Dieciseis
17
Dom
Sep, 2017
18:30
  LUIS DE SARACHO PORTELA
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-4
Octavos
18
Lun
Sep, 2017
12:30
  JORGE FELGUEIRAS FELGUEIRAS
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Dieciseis
18
Lun
Sep, 2017
15:30
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Junior
Junior individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Semi-final
18
Lun
Sep, 2017
17:00
  JUAN GÓMEZ PENÍN
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
5-7/6-1/10-2
Dieciseis
18
Lun
Sep, 2017
17:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Cuartos
18
Lun
Sep, 2017
18:30
  ALEXIS CABO MOSQUERA
  GERMAN SOUTELO BESADA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-0
Treinta y dos
18
Lun
Sep, 2017
18:30
  ALEJANDRO PEREZ LAVANDEIRA
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-2
Dieciseis
18
Lun
Sep, 2017
19:00
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
18
Lun
Sep, 2017
20:00
  IVAN CARRETERO GARCIA
  JUAN PINTOS LOPEZ
  ALEXIS CABO MOSQUERA
  ALEJANDRO PEREZ LAVANDEIRA
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/7-5
Dieciseis
18
Lun
Sep, 2017
20:00
  JOSE FERNANDEZ CASTELAO
  MARCOS ORDOÑEZ GONZALEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-1
Treinta y dos
19
Mar
Sep, 2017
17:30
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/1-6/11-9
Cuartos
19
Mar
Sep, 2017
18:30
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Dieciseis
19
Mar
Sep, 2017
19:00
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-1
Cuartos
19
Mar
Sep, 2017
20:00
  FRANCISCO VICENTE ALVAREZ
  SANTOS CARRETO VEIGA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-0/7-6(2)
Dieciseis
20
Mié
Sep, 2017
17:00
  MANUEL MARTINEZ ALVAREZ
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-2
Dieciseis
20
Mié
Sep, 2017
17:00
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/7-5
Cuartos
20
Mié
Sep, 2017
18:00
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-0
Octavos
20
Mié
Sep, 2017
18:30
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
20
Mié
Sep, 2017
20:00
  MARCOS ORDOÑEZ GONZALEZ
  OSCAR TENTE DOMINGUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Dieciseis
20
Mié
Sep, 2017
20:00
  ANTONIO VI PALHARES BLANCO
  ALEXIS CABO MOSQUERA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-4
Dieciseis
20
Mié
Sep, 2017
20:00
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
5-7/6-1/10-7
Cuartos
20
Mié
Sep, 2017
20:00
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  JULIO VIDAL LOPEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/7-6
Cuartos
21
Jue
Sep, 2017
12:30
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
  SANTOS CARRETO VEIGA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-4
Cuartos
21
Jue
Sep, 2017
17:00
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
21
Jue
Sep, 2017
17:00
  MARCOS SAMPAYO PAZOS
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
W.O
Cuartos
21
Jue
Sep, 2017
18:30
  ANGELO CUNHA LOPEZ
  SANTOS CARRETO VEIGA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
7-6/7-6
Cuartos
21
Jue
Sep, 2017
20:00
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
  FRANCISCO PINTO
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-6/4-1 (Ret.)
Dieciseis
21
Jue
Sep, 2017
20:00
  PABLO PREGAL ALVAREZ
  GERMAN SOUTELO BESADA
  PABLO GONZÁLEZ HERMIDA
  ALBERTO GONZÁLEZ GRANJA
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
2-6/6-0/10-8
Dieciseis
21
Jue
Sep, 2017
20:00
  ANA BELEN CABALEIRO DOMINGUEZ
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-0/6-0
Octavos
21
Jue
Sep, 2017
20:30
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
  OSCAR TENTE DOMINGUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
22
Vie
Sep, 2017
16:00
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Octavos
22
Vie
Sep, 2017
17:00
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-2/6-4
Octavos
22
Vie
Sep, 2017
17:00
  ALEJANDRA DE SARACHO PORTELA
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
Absoluto feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-2/6-4
Cuartos
22
Vie
Sep, 2017
18:30
  JORGE GONZALEZ FERNÁNDEZ
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-0
Cuartos
22
Vie
Sep, 2017
18:30
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-3
Octavos
22
Vie
Sep, 2017
18:30
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-0
Octavos
22
Vie
Sep, 2017
18:30
  JAMI MARTINEZ BERNARDEZ
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
2-6/7-6/10-8
Octavos
22
Vie
Sep, 2017
20:00
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
6-0/6-3
Cuartos
22
Vie
Sep, 2017
20:00
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Semi-final
22
Vie
Sep, 2017
20:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  SANTOS CARRETO VEIGA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/7-6/10-8
Octavos
23
Sáb
Sep, 2017
09:30
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  JORGE FELGUEIRAS SILVA
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
23
Sáb
Sep, 2017
09:30
  BASILIO MIGUEZ SILVA
  JOAQUIM LOPES AMORIM
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-3/6-2
Octavos
23
Sáb
Sep, 2017
11:00
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FELIX PIÑEL ALONSO
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
  LUCAS FERNANDEZ DIZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-2
Dieciseis
23
Sáb
Sep, 2017
11:00
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  JAMI MARTINEZ BERNARDEZ
  IVAN CARRETERO GARCIA
  JUAN PINTOS LOPEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
23
Sáb
Sep, 2017
11:00
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-7/ (Lesion)
Octavos
23
Sáb
Sep, 2017
12:30
  ANGELA ALONSO ROCHA
  BRAIS PEREZ GONZÁLEZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
23
Sáb
Sep, 2017
12:30
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
  JULIO CARNEIRO VIERA
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
2-6/7-6/10-8
Cuartos
23
Sáb
Sep, 2017
14:00
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  VLADIMIR STOUJINSKY
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  FRANCISCO SARMIENTO FERNANDEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/6-1
Cuartos
23
Sáb
Sep, 2017
14:00
  DAVID MURADAS GALLARDO
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Junior
Junior individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
23
Sáb
Sep, 2017
15:30
  DAVID MURADAS GALLARDO
  JULIO CARNEIRO VIERA
  MIGUEL VAZQUEZ LOPEZ
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4/6-4
Dieciseis
23
Sáb
Sep, 2017
15:30
  SANTOS CARRETO VEIGA
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-4
Octavos
23
Sáb
Sep, 2017
17:00
  ELSA CORRAL HIDALGO
  BRAIS PEREZ GONZÁLEZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
23
Sáb
Sep, 2017
17:00
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Octavos
23
Sáb
Sep, 2017
17:00
  JUAN GÓMEZ PENÍN
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Octavos
23
Sáb
Sep, 2017
18:30
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
  SANTOS CARRETO VEIGA
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/7-6
Cuartos
23
Sáb
Sep, 2017
18:30
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Cuartos
23
Sáb
Sep, 2017
20:00
  ANTONIO VI PALHARES BLANCO
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-2
Cuartos
24
Dom
Sep, 2017
09:30
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Junior
Junior individual masculino (no federada)
7-5/4-6/10-7
Semi-final
24
Dom
Sep, 2017
09:30
  PABLO GONZÁLEZ HERMIDA
  YAGO FARO RIVAS
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
24
Dom
Sep, 2017
09:30
  DAVID MURADAS GALLARDO
  LUCAS FERNANDEZ DIZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-3
Octavos
24
Dom
Sep, 2017
09:30
  SAMUEL CARDOSO ESCUDERO
  SAM CORCOBADO DOMINGUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
24
Dom
Sep, 2017
09:30
  OSCAR TENTE DOMINGUEZ
  ANTONIO VI PALHARES BLANCO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-3
Octavos
24
Dom
Sep, 2017
11:00
  HUGO VIDAL CONDE
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
Alevín
Alevín individual masculino (no federada)
9-4
Semi-final
24
Dom
Sep, 2017
11:00
  JULIO CARNEIRO VIERA
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Infantil
Infantil individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Semi-final
24
Dom
Sep, 2017
11:00
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-3
Cuartos
24
Dom
Sep, 2017
14:00
  JOAQUIM LOPES AMORIM
  JOSE FERNANDEZ CASTELAO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
24
Dom
Sep, 2017
14:00
  PABLO PREGAL ALVAREZ
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
24
Dom
Sep, 2017
15:30
  JUAN CARLOS GREGORES SOLLEIRO
  MANUEL MARTINEZ ALVAREZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Octavos
24
Dom
Sep, 2017
17:00
  PABLO GONZÁLEZ HERMIDA
  ALBERTO GONZÁLEZ GRANJA
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  JESUS COSTAS VILA
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4/6-3
Cuartos
24
Dom
Sep, 2017
18:30
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  RAMON LOPEZ RAMIREZ
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
15:00
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  ANTONIO VI PALHARES BLANCO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
17:00
  RICARDO GONÇALVES GUERREIRO
  ALEJANDRO PEREZ LAVANDEIRA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
17:00
  FERNANDO RODRIGUEZ FERREIRA
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
W.O just.
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
17:00
  FRANCISCO VICENTE ALVAREZ
  RAMON LOPEZ RAMIREZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-4
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
18:30
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
  FRANCISCO PINTO
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/6-3
Cuartos
25
Lun
Sep, 2017
18:30
  FELIX PIÑEL ALONSO
  JORGE (JIŘÍ) HOMOLA HOMOLA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
18:30
  LUIS KAIFER ALONSO
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
20:00
  SAM CORCOBADO DOMINGUEZ
  RICARDO GONÇALVES GUERREIRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
25
Lun
Sep, 2017
20:00
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  YAGO FARO RIVAS
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
21:30
  GERMAN SOUTELO BESADA
  JOSÉ ANTONIO LAGO LEMOS
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
7-5/6-3
Octavos
25
Lun
Sep, 2017
21:30
  MARIA ASUNCION DA CUÑA-PACHECO RIBEIRO
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  PABLO PREGAL ALVAREZ
  PAULA LOPEZ CRESPO
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
7-5/7-6
Octavos
26
Mar
Sep, 2017
17:00
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Semi-final
26
Mar
Sep, 2017
17:00
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  JORGE (JIŘÍ) HOMOLA HOMOLA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
26
Mar
Sep, 2017
17:00
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  BASILIO MIGUEZ SILVA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Cuartos
26
Mar
Sep, 2017
18:30
  PABLO PREGAL ALVAREZ
  GERMAN SOUTELO BESADA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-4
Cuartos
26
Mar
Sep, 2017
18:30
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  JUAN GÓMEZ PENÍN
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-0
Octavos
26
Mar
Sep, 2017
18:30
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
5-7/6-3/10-5
Cuartos
26
Mar
Sep, 2017
18:30
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
  LUIS DE SARACHO PORTELA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
7-6/6-2
Cuartos
26
Mar
Sep, 2017
20:00
  JORGE (JIŘÍ) HOMOLA HOMOLA
  JORGE J LOPEZ TEIJEIRO
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  PABLO GARCIA GOMEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
26
Mar
Sep, 2017
20:00
  YAGO FARO RIVAS
  JOSE FERNANDEZ CASTELAO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-3
Cuartos
26
Mar
Sep, 2017
20:00
  FÉLIX PIÑEL ALONSO
  JOAQUIM LOPES AMORIM
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Octavos
27
Mié
Sep, 2017
17:00
  MANUEL GARCIA GOMEZ
  JUAN GÓMEZ PENÍN
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
27
Mié
Sep, 2017
17:00
  FÉLIX PIÑEL ALONSO
  BASILIO MIGUEZ SILVA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
27
Mié
Sep, 2017
18:30
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  JESUS COSTAS VILA
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  PABLO GARCIA GOMEZ
Dobres Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-0
Octavos
27
Mié
Sep, 2017
18:30
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
3-6/6-3/10-8
Cuartos
27
Mié
Sep, 2017
18:30
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  SANTOS CARRETO VEIGA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/7-6
Octavos
27
Mié
Sep, 2017
18:30
  FRANCISCO VICENTE ALVAREZ
  JESUS COSTAS VILA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
4-6/6-2/10-8
Cuartos
27
Mié
Sep, 2017
20:00
  GERMAN SOUTELO BESADA
  RICARDO GONÇALVES GUERREIRO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-2
Semi-final
28
Jue
Sep, 2017
17:00
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Cadete
Cadete individual masculino (no federada)
0-6/7-5/10-8
Semi-final
28
Jue
Sep, 2017
17:00
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Semi-final
28
Jue
Sep, 2017
17:00
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  LUIS DE SARACHO PORTELA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-4/7-6
Semi-final
28
Jue
Sep, 2017
18:30
  YAGO FARO RIVAS
  LUCAS FERNANDEZ DIZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/2-6/10-8
Semi-final
29
Vie
Sep, 2017
17:00
  JUAN GÓMEZ PENÍN
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/3-6/10-6
Semi-final
29
Vie
Sep, 2017
18:30
  ANTONIO VI PALHARES BLANCO
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O (just.)
Cuartos
29
Vie
Sep, 2017
20:00
  FÉLIX PIÑEL ALONSO
  FRANCISCO VICENTE ALVAREZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Semi-final
29
Vie
Sep, 2017
20:00
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  ANA BELEN CABALEIRO DOMINGUEZ
  JUAN GREGORES MARTINEZ
Dobres Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-2/6-3
Cuartos

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

AITANA MIGUEZ GONZALEZ

- vs -

JACOBO GUTIERREZ PÉREZ

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 15:30

OC

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

RODRIGO BUJAN FERNANDEZ

- vs -

GONZALO GONZALEZ FERNÁNDEZ

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 17:00

DI

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ

- vs -

PABLO GONZÁLEZ HERMIDA

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 17:00

DI

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN

- vs -

LUCAS FERNANDEZ DIZ

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 17:00

DI

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

FRAN RODRIGUEZ MANSO

- vs -

RICARDO GONÇALVES GUERREIRO

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 17:00

DI

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

PABLO GARCIA GOMEZ

- vs -

SENEN VAZQUEZ EDREIRA

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 18:30

DI

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

JOSÉ ANTONIO LAGO LEMOS

- vs -

SANTOS CARRETO VEIGA

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 18:30

TR

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

BASILIO MIGUEZ SILVA

- vs -

SAM CORCOBADO DOMINGUEZ

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 20:00

TR

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

SAMUEL CARDOSO ESCUDERO

- vs -

MIGUEL VAZQUEZ PÉREZ

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 20:00

DI

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

IVAN CARRETERO GARCIA

- vs -

JOAQUIM LOPES AMORIM

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 20:00

DI

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

JORGE GONZALEZ VAZQUEZ

- vs -

PABLO PREGAL ALVAREZ

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 21:30

OC

IV Torneo De Tenis Da Eurocidade

PAULA LOPEZ CRESPO

- vs -

LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Club Tenis Tui

15 de Septiembre de 2017 a las 21:30