Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : TORNEO SOCIAL PADEL 2017 C.T. CODESAL

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS CODESAL
Fechas 2 de Agosto de 2017 al 27 de Agosto de 2017
Plazo inscripción 23 de Julio de 2017 - 27 de Julio de 2017
Fecha/hora sorteo 30 de Julio de 2017 17:15

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
06
Dom
Ago, 2017
18:00
  GIOVANI RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
  DIEGO DIAS LORENZO
  DIEGO BOQUETE
  ADRIÁN BOQUETE
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
w.o.
Dieciseis
  VICTOR LOMBA GONZÁLEZ
  RAMÓN VERDE RODRÍGUEZ
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MANUEL VILLA ÁLVAREZ
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ELOY FERNANDEZ
  MANUEL MARTÍN MOLINA
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JUAN DIAS
  ANTONIO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  SERGIO LUEIRO BUSTO
  CRISTOBAL NAVARRO RIVAS
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  VICENTE ÁLVAREZ MARTÍNEZ
  JAVIER CALAFÉ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
04
Vie
Ago, 2017
19:00
  JAVIER GONZÁLEZ
  JORGE PENIZA PORTELA
  JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ
  RAMÓN ALONSO
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/6-2
Dieciseis
  GENE AMEAL VIDEIRA
  MICHEL VICENTE
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JOSE MANUEL GONZÁLEZ
  JUAN JESÚS GONZÁLEZ
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  SERGIO FERREIRA JEREMIAS
  JOSE ROCHA BRITES
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JUAN PACHECO
  MARIO LÁZARO JUANES
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  SANTIAGO CASTROS
  ÓSCAR VICENTE PEREIRA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
04
Vie
Ago, 2017
18:00
  CARLOS PÉREZ PÉREZ
  PABLO CERQUIRA PEQUEÑO
  ROBERTO CHAVER GONZÁLEZ
  PABLO ÁLVAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
1-6/5-3 ret.
Dieciseis
 
 
  MARCOS MILEGO BAZ
  DIEGO RODRÍGUEZ LOMBA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
08
Mar
Ago, 2017
20:00
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
  DIEGO BOQUETE
  ADRIÁN BOQUETE
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/6-1
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  VICTOR LOMBA GONZÁLEZ
  RAMÓN VERDE RODRÍGUEZ
  MANUEL VILLA ÁLVAREZ
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
10
Lun
Jul, 2017
18:00
  ELOY FERNANDEZ
  MANUEL MARTÍN MOLINA
  JUAN DIAS
  ANTONIO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
18:00
  SERGIO LUEIRO BUSTO
  CRISTOBAL NAVARRO RIVAS
  VICENTE ÁLVAREZ MARTÍNEZ
  JAVIER CALAFÉ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/6-3
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
17:00
  JAVIER GONZÁLEZ
  JORGE PENIZA PORTELA
  GENE AMEAL VIDEIRA
  MICHEL VICENTE
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
18:00
  JOSE MANUEL GONZÁLEZ
  JUAN JESÚS GONZÁLEZ
  SERGIO FERREIRA JEREMIAS
  JOSE ROCHA BRITES
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-5/6-3
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
19:00
  JUAN PACHECO
  MARIO LÁZARO JUANES
  SANTIAGO CASTROS
  ÓSCAR VICENTE PEREIRA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/6-3
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
19:00
  CARLOS PÉREZ PÉREZ
  PABLO CERQUIRA PEQUEÑO
  MARCOS MILEGO BAZ
  DIEGO RODRÍGUEZ LOMBA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/6-4
Cuartos
19
Sáb
Ago, 2017
18:00
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
  MANUEL VILLA ÁLVAREZ
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-3
Octavos
19
Sáb
Ago, 2017
17:00
  ELOY FERNANDEZ
  MANUEL MARTÍN MOLINA
  VICENTE ÁLVAREZ MARTÍNEZ
  JAVIER CALAFÉ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/6-2
Octavos
19
Sáb
Ago, 2017
20:00
  JAVIER GONZÁLEZ
  JORGE PENIZA PORTELA
  SERGIO FERREIRA JEREMIAS
  JOSE ROCHA BRITES
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/6-7/6-10
Octavos
19
Sáb
Ago, 2017
19:00
  JUAN PACHECO
  MARIO LÁZARO JUANES
  MARCOS MILEGO BAZ
  DIEGO RODRÍGUEZ LOMBA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-7/6-4/10-8
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
18:00
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
  ELOY FERNANDEZ
  MANUEL MARTÍN MOLINA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
23
Mié
Ago, 2017
19:00
  SERGIO FERREIRA JEREMIAS
  JOSE ROCHA BRITES
  MARCOS MILEGO BAZ
  DIEGO RODRÍGUEZ LOMBA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
27
Dom
Ago, 2017
18:00
 
 
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  SOFÍA RODRÍGUEZ
 
 
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
17:00
  QUIÑAS DA CUÑA
  CARLA ALVAREZ DACUÑA
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  MARÍA CARRERA RODRÍGUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-4/6-2
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
17:00
  DAFNE CHRISTOU FERREIRA
  ARANZAZU VICENTE BARBOSA
  BEATRÍZ FRANCO FERNÁNDEZ
  SILVIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/5-7/8-10
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
18:00
  SUSANA BERRIDY FRANCO
  FANI GALLIE
  ALEJANDRA LORENZO MARTÍN
  PAULA CERNADAS GARRIDO
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
19:00
  TENSI PEREIRA
  ESTELA PEREIRA
  EVA VICENTE CIVIDANES
  LUCÍA AMEAL PEREIRA
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
7-5/6-3
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
19:00
  LOLI ABREU
  ÁNGELES MARTÍNEZ
  COLOMA VIUDEZ
  ANDREA GONZALEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/6-1
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
20:00
  MARTA GOYAS MARTINEZ
  BELEN GONZALEZ RODRIGUEZ
  SILVIA BAQUERO PEREIRA
  ÁGUEDA RAMÍREZ DÍAZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1/6-0
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
20:00
  MERCE IGLESIAS LÓPEZ
  EVA PÉREZ
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
  ELENA ESTÉVEZ PÉREZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
2-6/7-5/9-11
Octavos
18
Vie
Ago, 2017
17:00
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  SOFÍA RODRÍGUEZ
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  MARÍA CARRERA RODRÍGUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
18:00
  BEATRÍZ FRANCO FERNÁNDEZ
  SILVIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  SUSANA BERRIDY FRANCO
  FANI GALLIE
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
w.o.j.
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  TENSI PEREIRA
  ESTELA PEREIRA
  COLOMA VIUDEZ
  ANDREA GONZALEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-2/6-0
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
20:00
  SILVIA BAQUERO PEREIRA
  ÁGUEDA RAMÍREZ DÍAZ
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
  ELENA ESTÉVEZ PÉREZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
22
Mar
Ago, 2017
18:00
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  SOFÍA RODRÍGUEZ
  SUSANA BERRIDY FRANCO
  FANI GALLIE
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
22
Mar
Ago, 2017
19:00
  COLOMA VIUDEZ
  ANDREA GONZALEZ
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
  ELENA ESTÉVEZ PÉREZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1/6-3
Semi-final
27
Dom
Ago, 2017
17:00
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  SOFÍA RODRÍGUEZ
  COLOMA VIUDEZ
  ANDREA GONZALEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  JOSE ROCHA BRITES
 
 
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
17:00
  SANTIAGO CASTROS
  CLAUDIA CARRERO RODRIGUEZ
  DAFNE CHRISTOU FERREIRA
  ELOY FERNANDEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-0/3-6/9-11
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
18:00
  JUAN PACHECO
  BEATRIZ COEDO RODRÍGUEZ
  JUAN DIAS
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3/6-4
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
19:00
  ALEJANDRA LORENZO MARTÍN
  LUCA LORENZO MARTÍN
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  QUIÑAS DA CUÑA PACHECO
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-2/7-5
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
20:00
  MARÍA CARRERA RODRÍGUEZ
  CARLOS PÉREZ FÉRNANDEZ
  ALEJO DIZ GAMALLO
  BEATRÍZ FRANCO FERNÁNDEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4/6-7/10-7
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
18:00
  TENSI PEREIRA
  GENE AMEAL VIDEIRA
  BEA FRANCO MARTÍNEZ
  ÓSCAR VICENTE PEREIRA
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-0/6-2
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
19:00
  COLOMA VIUDEZ
  DIEGO FERRO
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  BEGOÑA RODRÍGUEZ LOMBA
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/7-6
Octavos
31
Lun
Jul, 2017
20:00
  ESTELA PEREIRA
  MICHEL VICENTE
  SOFÍA RODRÍGUEZ
  ÓSCAR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/6-4
Octavos
20
Dom
Ago, 2017
17:00
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  JOSE ROCHA BRITES
  DAFNE CHRISTOU FERREIRA
  ELOY FERNANDEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/6-1
Cuartos
20
Dom
Ago, 2017
18:00
  JUAN DIAS
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  QUIÑAS DA CUÑA PACHECO
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3/6-0
Cuartos
20
Dom
Ago, 2017
19:00
  MARÍA CARRERA RODRÍGUEZ
  CARLOS PÉREZ FÉRNANDEZ
  BEA FRANCO MARTÍNEZ
  ÓSCAR VICENTE PEREIRA
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
20
Dom
Ago, 2017
20:00
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  BEGOÑA RODRÍGUEZ LOMBA
  SOFÍA RODRÍGUEZ
  ÓSCAR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-7/6-3/8-10
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
18:00
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  JOSE ROCHA BRITES
  JUAN DIAS
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
24
Jue
Ago, 2017
19:00
  BEA FRANCO MARTÍNEZ
  ÓSCAR VICENTE PEREIRA
  SOFÍA RODRÍGUEZ
  ÓSCAR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
26
Sáb
Ago, 2017
18:00
 
 
 
 
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
05
Sáb
Ago, 2017
16:00
  HUGO ÁLVAREZ
  ALBERTO ROMEU
  BORJA MAURI PORTELA
  ANTÓN MARTÍNEZ DOMINGUEZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-1/6-3
Octavos
05
Sáb
Ago, 2017
11:00
  EVA VICENTE CIVIDANES
  LUCÍA AMEAL PEREIRA
  IRIA SANZ BERRIDY
  LAURA BAZ ÁLVAREZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-1/6-2
Octavos
05
Sáb
Ago, 2017
17:00
  NOE ALVAREZ MORENO
  ADRIÁN BOQUETE
  IRENE VICENTE CIVIDANES
  ALBA VICENTE CIVIDANES
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-0/6-0
Octavos
 
 
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
  DAVID MAGALLANES PÉREZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
12:00
  PABLO COBALLES GARCIA
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
  DANIEL LOMBA CARNERO
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-0/6-0
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
12:00
  MAURO GÓMEZ BALDONEDO
  PABLO PÉREZ MARTÍNEZ
  JAVIER ESPAÑOL FERNANDEZ
  MARC VERD MATEOS
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
7-5/6-0
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
11:00
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  MARÍA CARRERA RODRÍGUEZ
  ALEJANDRA LORENZO
  LUCA LORENZO MARTÍN
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
2-6/6-1/10-7
Octavos
05
Sáb
Ago, 2017
12:00
  MIRIAM FERREIRA
  MARA ROMEU VICENTE
  DAVID VICENTE PEREIRA
  RAÚL ALONSO RODRÍGUEZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-0/6-2
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
17:00
  HUGO ÁLVAREZ
  ALBERTO ROMEU
  EVA VICENTE CIVIDANES
  LUCÍA AMEAL PEREIRA
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-2/6-3
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
18:00
  NOE ALVAREZ MORENO
  ADRIÁN BOQUETE
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
  DAVID MAGALLANES PÉREZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-1/6-0
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  PABLO COBALLES GARCIA
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
  JAVIER ESPAÑOL FERNANDEZ
  MARC VERD MATEOS
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
7-6/6-2
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
20:00
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  MARÍA CARRERA RODRÍGUEZ
  DAVID VICENTE PEREIRA
  RAÚL ALONSO RODRÍGUEZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-1/6-1
Cuartos
21
Lun
Ago, 2017
18:00
  HUGO ÁLVAREZ
  ALBERTO ROMEU
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
  DAVID MAGALLANES PÉREZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-1/6-4
Semi-final
21
Lun
Ago, 2017
19:00
  JAVIER ESPAÑOL FERNANDEZ
  MARC VERD MATEOS
  DAVID VICENTE PEREIRA
  RAÚL ALONSO RODRÍGUEZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-2/1-6/16-14
Semi-final
25
Vie
Ago, 2017
18:00
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
  DAVID MAGALLANES PÉREZ
  DAVID VICENTE PEREIRA
  RAÚL ALONSO RODRÍGUEZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.