Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5 Pista 6
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
DI
17:00
ALVARO SONEIRA BOO
VS
GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
QU
17:00
PABLO GREGORES VILA
VS
YAGO REBOREDO ORGE
QU
17:00
MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
VS
IVAN PIÑEIRO IGLESIAS
OC
17:00
ALEJANDRO VAZQUEZ BUENO
VS
MANUEL MONTENEGRO SANLUIS
OC
17:00
DAVID COSTAS BLANCO
VS
JACOBO GARCIA GUNCHE
17:30
18:00
18:30
18:30
SOL JUNQUERA MARTINEZ
VS
CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
18:30
MARTINA POSADILLA CHAVARRI
VS
ALMA GRANADOS BLANCO
OC
18:30
IRENE ALVAREZ FERNANDEZ
VS
SARA CAMESELLE COMESAÑA
QU
18:30
JORGE MART PALACIOS PINTO
VS
RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
OC
18:30
NAIARA MARTINEZ QUINTANA
VS
CARLOTA TEIXEIRA BILBAO
19:00
19:30
20:00
QU
20:00
JORGE CANOSA BLANCO
VS
YAGO GONZALEZ SUAREZ
OC
20:00
MANUEL A GARCIA ALVAREZ
VS
ABEL LAMUÑO ALONSO
OC
20:00
JOSE PARIS PARIS
VS
JOSE MANUE VILAS VILLAR
OC
20:00
OLIVIER PILON
VS
NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  LUIS MIGUE DE SARACHO
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
 
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  ALVARO SONEIRA BOO
 
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
  MARC NICOLAS ANDRADE
 
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
 
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
 
  YAGO REBOREDO ORGE
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
 
Junior masc.
Junior individual masculino
 
 
Junior masc.
Junior individual masculino
 
 
Junior masc.
Junior individual masculino
 
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  JORGE POSSE COBAS
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
 
 
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JESUS ANDRES OLIVEIRA
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
  PABLO LEON REYERO
 
 
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  JAIME ZAPATERO CARREIRO
  MIGUEL CIMAS PITA
 
 
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
Octavos
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
  JORGE CANOSA BLANCO
 
 
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
 
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
  JACOBO GARCIA GUNCHE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
  JORGE POSSE COBAS
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JESUS ANDRES OLIVEIRA
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
W.O just
Cuartos
 
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
  JAIME ZAPATERO CARREIRO
  MIGUEL CIMAS PITA
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
6/0-6/1
Cuartos
 
  DAVID COSTAS BLANCO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  PABLO GREGORES VILA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  YAGO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  JAIME CALVIÑO RODRIGUEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  IKER SUEIRO COTO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  MIGUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
  LUIS GRANADOS BLANCO
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
 
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  CLAUDIA SANJUAN ARES
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  JAVIER PLEGUEZUELOS LOPEZ
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
 
  HELENA DE LA
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
 
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
 
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
 
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
Octavos
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
 
 
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
Octavos
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  JAIME LOUREIRO VILLAR
 
 
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
Octavos
  PABLO PITA GARCIA
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
 
 
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
Octavos
 
 
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
Octavos
 
 
  NILO R. PEREZ CALO
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
Octavos
  SAMUEL RODRIGUEZ DE
 
Junior masc.
Junior individual masculino
 
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
Junior masc.
Junior individual masculino
  PABLO GREGORES VILA
  MIGUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
W.O justificado
Cuartos
  JORGE POSSE COBAS
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Cuartos
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Cuartos
 
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  CARLOTA TEIXEIRA BILBAO
  IRIA LOPEZ BUENO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
  ALEJANDRA LORENZO ALONSO
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
 
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
 
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  JESUS COSTAS VILA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  OLIVIER PILON
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  JESUS SALVADOR DIAZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  JAIME ZAPATERO ARTACHO
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +45
+45 individual masculino
4-3 ret
Cuartos
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
  UXIA MARTINEZ MORAL
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
Cuartos
 
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
 
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  ALEJANDRO VAZQUEZ BUENO
  MANUEL MONTENEGRO SANLUIS
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
W.O
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  DAVID COSTAS BLANCO
  JACOBO GARCIA GUNCHE
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6/3-6/3
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  ALVARO SONEIRA BOO
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6/3-6/2
Dieciseis
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  PABLO GREGORES VILA
  YAGO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6/7-6/2-10/7
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
  IVAN PIÑEIRO IGLESIAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
2/6-6/3-10/5
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6/1-6/2
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
  ALMA GRANADOS BLANCO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6/3-6/2
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  CARLOTA TEIXEIRA BILBAO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6/0-6/1
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  IRENE ALVAREZ FERNANDEZ
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6/3-6/2
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  JORGE MART PALACIOS PINTO
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3-6/1
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
20:00
  JORGE CANOSA BLANCO
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
20:00
  OLIVIER PILON
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-2/6-2
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
20:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +50
+50 individual masculino
7/6-6/2
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
20:00
  JOSE PARIS PARIS
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-0/6-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  HUGO MOGOLLON IGLESIAS
  NICOLAS SOUTO PIÑEIRO
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6-2/4-6/7-3
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
  RAQUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-0/6-0
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  CARLOS REGUEIRO LARRAÑAGA
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-2
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  MARCOS YAÑEZ MACEIRA
  DANIEL MARTINEZ PARDO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-4/4-6/10-4
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
11:30
  ANTON TOUBES LOURO
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
2-4 ret.
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
11:30
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
7-5/3-6/10-5
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
11:30
  LUIS GRANADOS BLANCO
  JAVIER LEON IZQUIERDO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-4/0-6/10-8
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
11:30
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  JORGE ROZAS GALLEGO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
4-6/6-3/10-8
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
  JESUS COSTAS VILA
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-1/6-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  DAVID COSTAS BLANCO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  NICOLAS MONTESINOS SANTIBA�E
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-3/6-3
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
w.o
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
7-5/6-0
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  LUCIA RODRIGUEZ GARCIA
  EMMA BALIÑA RODRIGUEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-0/6-1
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  RAUL CARRETO MARTINEZ
  ERIK SEGURO PEREZ
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
4-6/7-6(6)/7-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  GONZALO LIS ALMUIÑA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-4/6-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
  JORGE POSSE COBAS
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-3/6-0
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-0/6-1
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  VICTORIA LORENZO ALONSO
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-4/6-3
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  IRENE VICENTE CIVIDANES
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-3/6-1
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  DAVID MAGALLANES PEREZ
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-4/6-2
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  IRIA LOPEZ BUENO
  MARTA RIVERO ALVAREZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/6-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  CARLOTA LORENZO ALONSO
  EVA VICENTE CIVIDANES
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
7-6(4)/6-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  JAIME ZAPATERO CARREIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-4
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
Veteranos +45
+45 individual masculino
3-6/6-3/10-6
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  ALEJANDRA LORENZO ALONSO
  LUCIA SANTIAGO BLANCO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-1/6-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  PABLO GARCIA GOMEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-1/6-1
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-0/6-0
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  OLIVIER PILON
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  JESUS SALVADOR DIAZ
  JAIME ZAPATERO ARTACHO
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-2/3-6/10-4
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  NESTOR MOLINA VIDAL
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  SAMUEL RODRIGUEZ DE
  VICTOR M. CABALEIRO VALADO
Junior masc.
Junior individual masculino
6-3/4-6/10-8
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
Junior masc.
Junior individual masculino
7-6(1)/6-4
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  JULIO VIDAL LOPEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
7-5/6-2
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-2/6-2
Dieciseis
22
Mié
Ago, 2018
11:00
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-2/6-3
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  ALVARO SONEIRA BOO
  JAIME CALVIÑO RODRIGUEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
W.O just
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  IKER SUEIRO COTO
  ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  MIGUEL RODRIGUEZ QUINTAS
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  GERMAN COLLADO BLANCO
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
W.O justificado
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  JOSE MARIA DÍAZ ÁLVAREZ
  RICARDO TRONCOSO RECIO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
  DANIEL MARTINEZ PARDO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6/0-6/2
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6/1-6/3
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  MARTA RIVERO ALVAREZ
  ELSA CORRAL HIDALGO
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6/0-6/0
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  VICTORIA CALVO GONZALEZ
  IRIA LOPEZ BUENO
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6/2-6/1
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  BERNABE BALLESTEROS DOLZADE
  JAIME ZAPATERO ARTACHO
Veteranos +50
+50 individual masculino
W.O
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
7-6(1)/4-6/10-3
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  JACOBO GARCIA GUNCHE
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-2
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
7-6(5)/6-2
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  LUCIA SANTIAGO BLANCO
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
7-5/6-3
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  IRENE ALVAREZ FERNANDEZ
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-1/6-4
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
20:00
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  VICTOR M. CABALEIRO VALADO
Junior masc.
Junior individual masculino
6-2/1-6/10-8
22
Mié
Ago, 2018
20:00
  GERARDO TEJO VELOSO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-3/6-2
22
Mié
Ago, 2018
20:00
  JORGE LOPEZ FERNANDEZ
  PABLO DE FELIS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
10:00
  JAIME ZAPATERO ARTACHO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
11:30
  ALVARO SONEIRA BOO
  MANUEL MONTENEGRO SANLUIS
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
11:30
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/6-7(6)/10-5
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
11:30
  VICTORIA CALVO GONZALEZ
  HELENA DE LA
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
2-6/6-4/10-5
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
11:30
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-2/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
11:30
  NILO R. PEREZ CALO
  PABLO GARCIA GOMEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-4/6-2
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
13:00
  SAMUEL RODRIGUEZ DE
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Junior masc.
Junior individual masculino
6-2/6-1
23
Jue
Ago, 2018
13:00
  DAVID MAGALLANES PEREZ
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
3-6/6-4/10-7
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
13:00
  JORGE ROZAS GALLEGO
  JORGE POSSE COBAS
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-4/7-6(4)
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
13:00
  MIGUEL CIMAS PITA
  ALEJANDRO NOGUEIRA PAZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
13:00
  CARLOS GARCIA DENIS
  ANGEL A FIGUEIRIDO RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
16:00
  NICOLAS SOUTO PIÑEIRO
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
16:00
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
7-5/6-3
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
16:00
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  YAGO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-1
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
16:00
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
  ALVARO SONEIRA BOO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/7-6(3)
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
16:00
  IKER SUEIRO COTO
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-1
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
17:30
  MARC NICOLAS ANDRADE
  DAVID COSTAS BLANCO
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6-4/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
17:30
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  ALMA GRANADOS BLANCO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-0/6-0
23
Jue
Ago, 2018
17:30
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
  RAQUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
W.O
23
Jue
Ago, 2018
17:30
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  CARLOTA LORENZO ALONSO
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-0/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
17:30
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
  MARTA RIVERO ALVAREZ
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-2/6-2
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
19:00
  ERIK SEGURO PEREZ
  YAGO REBOREDO ORGE
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6-3/6-4
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
19:00
  LUIS GRANADOS BLANCO
  ANTON TOUBES LOURO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
19:00
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
  GONZALO LIS ALMUIÑA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-3
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
19:00
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  MARTA RIVERO ALVAREZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
19:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
3-6/6-3/10-8
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
20:00
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
1-6/6-4/10-7
Semi-final
23
Jue
Ago, 2018
20:00
  JAVIER PLEGUEZUELOS LOPEZ
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
20:00
  JAVIER LEON IZQUIERDO
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-1/6-2
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
20:00
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Semi-final
23
Jue
Ago, 2018
20:00
  GUILLERMO MIRANDA BLANCO
  JUAN CARLO REY ROTEA
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-4/3-6/10-8
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
10:30
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/2-6/1
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
11:30
  ALVARO SONEIRA BOO
  MARC NICOLAS ANDRADE
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6/4-6/2
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
11:30
  JAVIER PLEGUEZUELOS LOPEZ
  JAVIER LEON IZQUIERDO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6/0-6/0
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
11:30
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  JORGE POSSE COBAS
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6/1-7/6
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
11:30
  HELENA DE LA
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6/0-6/1
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
13:00
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
  YAGO REBOREDO ORGE
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6/4-6/2
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
16:00
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  AGUSTIN MARTINEZ SEIJO
Veteranos +55
+55 individual masculino
6/1-6/3
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
16:00
  LUIS GRANADOS BLANCO
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
5/7-6/4-10/4
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
16:00
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6/4-6/1
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
16:00
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  EMMA BALIÑA RODRIGUEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6/0-6/3
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
16:00
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6/2-6/0
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
17:30
  JOSE MARTINEZ PEREZ
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +55
+55 individual masculino
7/6-6/1
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
17:30
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Junior masc.
Junior individual masculino
6/0-6/0
24
Vie
Ago, 2018
17:30
  ALMA GRANADOS BLANCO
  RAQUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6/1-6/1
24
Vie
Ago, 2018
17:30
  ALVARO SONEIRA BOO
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6/1-6/3
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
17:30
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  VICTORIA LORENZO ALONSO
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6/0-6/0
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
19:00
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  RUBEN FOMBELLIDA IGLESIAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/2-6/4
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
19:00
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6/2-6/1
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
19:00
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-4/2-6/10-4
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
19:00
  JORGE LOPEZ FERNANDEZ
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/1-6/3
Semi-final
24
Vie
Ago, 2018
20:00
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/3-6/4
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
10:00
  ALVARO SONEIRA BOO
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6-3/6-4
Final
25
Sáb
Ago, 2018
10:00
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  RAQUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-0/6-1
25
Sáb
Ago, 2018
10:00
  JAVIER PLEGUEZUELOS LOPEZ
  JORGE POSSE COBAS
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/6-0
Final
25
Sáb
Ago, 2018
10:00
  RICARDO TRONCOSO RECIO
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
10:00
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  MIGUEL CIMAS PITA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
5-7/6-1/10-6
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
11:30
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
  ALMA GRANADOS BLANCO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-4/6-2
25
Sáb
Ago, 2018
11:30
  LUIS GRANADOS BLANCO
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-3/6-0
Final
25
Sáb
Ago, 2018
11:30
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-1/6-1
Final
25
Sáb
Ago, 2018
11:30
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  YAGO REBOREDO ORGE
  HUGO MOGOLLÓN IGLESIAS
  MIGUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Alevín Masculino Dobles
Alevín dobles masculino
6-1/6-0
25
Sáb
Ago, 2018
11:30
  CARLOS GARCIA DENIS
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/7-5
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
13:00
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  EMMA BALIÑA RODRIGUEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-4/7-6(4)
Final
25
Sáb
Ago, 2018
13:00
  MANUEL MONTENEGRO SANLUIS
  NICOLAS SOUTO PIÑEIRO
  ALVARO SONEIRA BOO
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Alevín Masculino Dobles
Alevín dobles masculino
6-1/6-2
25
Sáb
Ago, 2018
13:00
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Final
25
Sáb
Ago, 2018
16:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Junior masc.
Junior individual masculino
6-0/6-0
25
Sáb
Ago, 2018
16:00
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6/0-6/0
Cuartos
25
Sáb
Ago, 2018
16:00
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
  JAIME ZAPATERO CARREIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
16:00
  JORGE MART PALACIOS PINTO
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
17:30
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  RAMIRO SANCHEZ CASTRO
Veteranos +55
+55 individual masculino
W.O justificado
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
17:30
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-0/6-0
Final
25
Sáb
Ago, 2018
17:30
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
  NICOLAS MONTESINOS SANTIBA�E
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
W.O
Cuartos
25
Sáb
Ago, 2018
17:30
  JAIME ZAPATERO ARTACHO
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-0/6-0
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
19:00
  SARA BERTOLEZ PUENTE
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  CARLOTA LORENZO ALONSO
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
Absoluto Femenino Dobles
Absoluto dobles femenino
6-1/6-2
25
Sáb
Ago, 2018
19:00
  MARTA RIVERO ALVAREZ
  HELENA DE LA
  ANTIA SANJUAN ARES
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Absoluto Femenino Dobles
Absoluto dobles femenino
6-3/4-6/10-4
27
Lun
Ago, 2018
11:30
  ALBERTO ZATO GOMEZ
  BENITO EDU ALVAREZ MARTINEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
2-6/6-4/12-10
Octavos
27
Lun
Ago, 2018
11:30
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-1/6-7(3)/10-7
Octavos
27
Lun
Ago, 2018
11:30
  NILO R. PEREZ CALO
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-2/6-4
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
11:30
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-3/6-1
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
11:30
  JESUS COSTAS VILA
  JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-4/6-4
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
13:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
13:00
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-4
Final
27
Lun
Ago, 2018
16:00
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  ANGEL A FIGUEIRIDO RODRIGUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Octavos
27
Lun
Ago, 2018
16:00
  CANDIDO CABO MONTERO
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-3/6-2
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
16:00
  JORGE POSSE COBAS
  IVAN PIÑEIRO IGLESIAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
W.O
Semi-final
27
Lun
Ago, 2018
16:30
  JORGE POSSE COBAS
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/6-2
Final
27
Lun
Ago, 2018
17:00
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-1/7-6(8)
Octavos
27
Lun
Ago, 2018
17:30
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-2/6-1
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
17:30
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
2-6/2-6
27
Lun
Ago, 2018
17:30
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7-5/6-0
Final
27
Lun
Ago, 2018
18:00
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  JOSE PARIS PARIS
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-0/6-2
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
19:00
  CARLOS PECO COSTAS
  ANDRES DOMINGUEZ ESTEVEZ
  ALEJANDRO NOGUEIRA PAZ
  SAMUEL FILGUEIRA ALVAREZ
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
7-5/7-5
Octavos
27
Lun
Ago, 2018
19:00
  JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
Veteranos +45
+45 individual masculino
6/4-6/3
Cuartos
28
Mar
Ago, 2018
10:00
  ALBERTO ZATO GOMEZ
  CARLOS GONZALEZ JORGE
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-1 6-0
Cuartos
28
Mar
Ago, 2018
10:00
  NILO R. PEREZ CALO
  JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6/2-0/6-10/7
Octavos
28
Mar
Ago, 2018
16:00
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
1-6/7-6/(4)/11-9
28
Mar
Ago, 2018
16:00
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
  IRENE VICENTE CIVIDANES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-1/6-0
28
Mar
Ago, 2018
16:00
  LUCIA RODRIGUEZ GARCIA
  ALBA VICENTE CIVIDANES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
W.O
28
Mar
Ago, 2018
19:00
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
  JULIO VIDAL LOPEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-4/7-6(4)
Cuartos
28
Mar
Ago, 2018
19:00
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7-5/4-6/6-3
Octavos
28
Mar
Ago, 2018
19:00
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Octavos
28
Mar
Ago, 2018
20:00
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
  RAMIRO SANCHEZ CASTRO
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-4/2-6/10-8
Cuartos
28
Mar
Ago, 2018
20:00
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
  PABLO LEON REYERO
  ALEJANDRO NOGUEIRA PAZ
  SAMUEL FILGUEIRA ALVAREZ
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
6-0/6-0
Cuartos
28
Mar
Ago, 2018
20:00
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  JESUS COSTAS VILA
  JOSE GONZALEZ PIÑEIRO
  JULIO VIDAL LOPEZ
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
W.O justificado
Octavos
28
Mar
Ago, 2018
20:00
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  PABLO PITA GARCIA
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
7-5/6-2
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
10:00
  CARLOS REGUEIRO LARRAÑAGA
  JACOBO GARCIA GUNCHE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
W.O justificado
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
10:00
  MARCOS YAÑEZ MACEIRA
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-4
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
11:30
  EDUARDO NUÑEZ DIAS
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
11:30
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JESUS ANDRES OLIVEIRA
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
  PABLO LEON REYERO
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
6-2/5-7/10-8
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
11:30
  DAVID COSTAS BLANCO
  ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
W.O
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
11:30
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
11:30
  TOMAS CURRAS ABASOLO
  JORGE POSSE COBAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Octavos
29
Mié
Ago, 2018
13:00
  PABLO LEON REYERO
  IAGO SALVADOR PITA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7-6(4)/6-3
Octavos
29
Mié
Ago, 2018
14:30
  JUAN HERMIDA PEREZ
  SAMUEL RODRIGUEZ DE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Octavos
29
Mié
Ago, 2018
16:00
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
16:00
  ALBERTO ZATO GOMEZ
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-0/6-0
29
Mié
Ago, 2018
16:00
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
  ALFONSO SANTOS BLANCO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-4
Octavos
29
Mié
Ago, 2018
16:00
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  JULIO VIDAL LOPEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-7(7)/6-2/10-6
Octavos
29
Mié
Ago, 2018
17:30
  GUILLERMO MIRANDA BLANCO
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-4/6-0
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
17:30
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
Veteranos +35
+35 individual masculino
7-5/6-0
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
18:00
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  OLIVIER PILON
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-4/7-5
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
19:00
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
19:00
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
  JORGE CANOSA BLANCO
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
6-1/6-0
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
19:00
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
  ANTON DE LA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/6-2
Octavos
29
Mié
Ago, 2018
20:00
  RUBEN FOMBELLIDA IGLESIAS
  JAIME LOUREIRO ALONSO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-4/6-2
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
20:00
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
  JUAN CARLO REY ROTEA
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
6-2/6-2
Octavos
29
Mié
Ago, 2018
20:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
6-2/4-1 ret.
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
20:00
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
  JAVIER PLEGUEZUELOS LOPEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Octavos
30
Jue
Ago, 2018
11:30
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  JAIME LOUREIRO ALONSO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-2
Semi-final
30
Jue
Ago, 2018
11:30
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-1
Semi-final
30
Jue
Ago, 2018
11:30
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  JESUS COSTAS VILA
  NILO R. PEREZ CALO
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
6-3/6-2
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
16:00
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  YAGO REBOREDO ORGE
  ALVARO SONEIRA BOO
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Alevín Masculino Dobles
Alevín dobles masculino
3-6/7-6(4)/11-9
30
Jue
Ago, 2018
16:00
  JACOBO GARCIA GUNCHE
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6-1/6-0
30
Jue
Ago, 2018
16:00
  HUGO MOGOLLON IGLESIAS
  ALEJANDRO VAZQUEZ BUENO
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
W.O
30
Jue
Ago, 2018
16:00
  TOMAS CURRAS ABASOLO
  JUAN HERMIDA PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-2
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
17:00
  RAUL CARRETO MARTINEZ
  HUGO MOGOLLON IGLESIAS
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Descalificado
30
Jue
Ago, 2018
17:30
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-4/5-7/10-2
30
Jue
Ago, 2018
17:30
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-2/5-7/10-5
Semi-final
30
Jue
Ago, 2018
17:30
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/3-6/7-5
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
17:30
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  MARTA SABURIDO RIAL
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-3/6-2
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
17:30
  MARTINA MOREYRA GAITAN
  CARLA DEL BARRIO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
w.o
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
18:30
  GUILLERMO MIRANDA BLANCO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
0-6/6-4/10-8
Semi-final
30
Jue
Ago, 2018
19:00
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45
+45 individual masculino
1-6/7-6(4)/10-8
Octavos
30
Jue
Ago, 2018
19:00
  ANTON DE LA
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/ret
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
19:00
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
  IAGO SALVADOR PITA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/5-7/6-1
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
19:30
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  GERARDO TEJO VELOSO
Veteranos +60
+60 individual masculino
2-6/4-2 ret.
30
Jue
Ago, 2018
20:00
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
  JUAN CARLO REY ROTEA
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
6-4/7-5
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
20:00
  ANA FERNANDEZ MACIAS
  ANTIA SANJUAN ARES
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-2/6-1
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
10:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
7-5/6-4
Final
31
Vie
Ago, 2018
10:00
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-4/7-5
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
11:30
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-3/6-3
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
11:30
  JOSE SANTANA PEREZ
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-1/4-6/10-2
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
11:30
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  ALBERTO ZATO GOMEZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-1/6-0
31
Vie
Ago, 2018
11:30
  JACOBO GARCIA GUNCHE
  DAVID COSTAS BLANCO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-2
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
16:00
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
6-1/6-3
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
17:30
  TOMAS CURRAS ABASOLO
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
3-6/6-3/0-1 ret.
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
17:30
  ANTIA SANJUAN ARES
  CARLA DEL BARRIO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-0/6-2
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
19:00
  NILO R. PEREZ CALO
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-3/6-4
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
19:00
  UXIA MARTINEZ MORAL
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-0/6-0
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
20:00
  RAMIRO SANCHEZ CASTRO
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-3/6-1
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
10:00
  NILO R. PEREZ CALO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-4/6-1
Final
01
Sáb
Sep, 2018
10:00
  MIGUEL RODRIGUEZ QUINTAS
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-1
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
10:00
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
  ALBA VICENTE CIVIDANES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-0/6-0
01
Sáb
Sep, 2018
10:00
  JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-4/6-3
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
10:00
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-1/7-5
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
11:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
4-6/6-0/6-2
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
11:30
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  PABLO PITA GARCIA
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
1-6/6-2/10-8
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
11:30
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
  JUAN CARLO REY ROTEA
  NILO R. PEREZ CALO
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
W.O justificado
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
11:30
  SAMUEL RODRIGUEZ DE
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
Junior masc.
Junior individual masculino
6-2/6-0
01
Sáb
Sep, 2018
11:30
  DAVID COSTAS BLANCO
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-1
Final
01
Sáb
Sep, 2018
12:30
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JESUS ANDRES OLIVEIRA
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masculino Dobles
Absoluto dobles masculino
6-2/6-2
Final
02
Dom
Sep, 2018
16:00
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
7-5/6-1
Final
02
Dom
Sep, 2018
16:00
  RAMIRO SANCHEZ CASTRO
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +65
+65 individual masculino
7-6(4)/6-4
Final
02
Dom
Sep, 2018
16:00
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  ALVARO SONEIRA BOO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-2
Final
02
Dom
Sep, 2018
16:00
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-4/6-3
Final
02
Dom
Sep, 2018
16:00
  UXIA MARTINEZ MORAL
  CARLA DEL BARRIO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-1/6-2
Final
02
Dom
Sep, 2018
17:30
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +60
+60 individual masculino
1-6/6-3/10-7
02
Dom
Sep, 2018
17:30
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  NILO R. PEREZ CALO
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +45 Dobles
+45 dobles masculino
6-1/6-4
Final
02
Dom
Sep, 2018
17:30
  JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-1/6-2
Final
02
Dom
Sep, 2018
18:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Final
02
Dom
Sep, 2018
19:30
  SARA BERTOLEZ PUENTE
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  MARTA RIVERO ALVAREZ
  HELENA DE LA
Absoluto Femenino Dobles
Absoluto dobles femenino
6-0/6-0

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

ALEJANDRO VAZQUEZ BUENO

- vs -

MANUEL MONTENEGRO SANLUIS

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

DAVID COSTAS BLANCO

- vs -

JACOBO GARCIA GUNCHE

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

DI

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

ALVARO SONEIRA BOO

- vs -

GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

QU

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

PABLO GREGORES VILA

- vs -

YAGO REBOREDO ORGE

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

QU

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

MATEO RODRIGUEZ PEREIRA

- vs -

IVAN PIÑEIRO IGLESIAS

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

SOL JUNQUERA MARTINEZ

- vs -

CARLOTA SOUTO PIÑEIRO

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

MARTINA POSADILLA CHAVARRI

- vs -

ALMA GRANADOS BLANCO

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

NAIARA MARTINEZ QUINTANA

- vs -

CARLOTA TEIXEIRA BILBAO

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

IRENE ALVAREZ FERNANDEZ

- vs -

SARA CAMESELLE COMESAÑA

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

QU

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

JORGE MART PALACIOS PINTO

- vs -

RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

QU

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

JORGE CANOSA BLANCO

- vs -

YAGO GONZALEZ SUAREZ

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 20:00

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

OLIVIER PILON

- vs -

NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 20:00

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

MANUEL A GARCIA ALVAREZ

- vs -

ABEL LAMUÑO ALONSO

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 20:00

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

JOSE PARIS PARIS

- vs -

JOSE MANUE VILAS VILLAR

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 20:00